Беспорядки на Сансет-Стрип
Riot on Sunset Strip
5
1967, драма
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Мимзи Фармер, Лори Мокк, Тим Руни, Анна Страсберг, Ортенс Петра
и другие
В середине 1960-х годов ориентация ночной жизни Голливуда стала смещаться от джаз-клубов и танцевальных залов для взрослых к молодежным рок-клубам и кофейням. В начале 60-х, по свидетельству очевидцев, Сансет-Стрип походила на Лас-Вегас: ночная жизнь кипела, посетители перемещались от одного клуба к другому среди ночи, но все было довольно мило и спокойно. Однако по мере того, как на Сансет стало появляться все больше молодежи, спонтанные стычки тинейджеров и полиции стали перерастать в агрессивные противостояния, длившиеся неделями. Раздел между «взрослыми» и «молодежными» клубами привел к введению фактически комендантского часа. Апофеозом противостояния стали выступления, вошедшие в историю молодежного движения как Беспорядки на Сансет-Стрип (Sunset Strip riots). В один прекрасный уикэнд, начиная с субботы 12 ноября 1966 года, толпы молодых людей перекрыли Сансет-Стрип и удерживали улицу в течение нескольких часов, пока полиция Лос-Анджелеса и Управление шерифа округа Лос-Анджелес тщетно пытались рассеять и разогнать толпу. Los Angeles Times в ближайшем выпуске назвала эти события «New Youth Riot on Sunset Strip».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Беспорядки на Сансет-Стрип

английское название:

Riot on Sunset Strip

год: 1967
страна:
США
слоган: «Meet the Hippies...the Teenyboppers with their too-tight capris...and the Pot-Partygoers - out for a new thrill...a new kick!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Пол Фогел
композитор:
художники: Джордж У. Дэвис, Мэрилл Пай, Дон Гринвуд мл.
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 250000
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Беспорядки на Сансет-Стрип», 1967

Видео: Трейлер (Беспорядки на Сансет-Стрип, 1967) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Беспорядки на Сансет-Стрип», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Драма Беспорядки на Сансет-Стрип появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Артур Дрейфус. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мимзи Фармер, Лори Мокк, Тим Руни, Анна Страсберг, Ортенс Петра, Шулер Хейдн, Джин Кирквуд, Форрест Льюис, Тони Бенсон, Фрэнк Алезия, Маргаретта Рэмси, Гарри Стэнтон, Джон Лодж, Марианн Осборн, Дебора Трэвис.

На фильм потрачено свыше 250000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.