Мальчик и девочка
6.7
6.4
1966, мелодрама
СССР, 1 ч 9 мин
12+

В ролях: Наталия Богунова, Антонина Бендова, Тамара Коновалова, Валентина Чемберг, Павел Кормунин
и другие
На берегу моря встретились Мальчик и Девочка. Теплое нежное чувство, возникшее между ними, осветило их недолгое знакомство. А потом Мальчик уехал, а у Девочки родился сын...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мальчик и девочка

год: 1966
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Владимир Чумак
композитор:
художник: Алексей Рудяков
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 октября 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Мальчик и девочка», 1966

Отичный фильм!

Не могу не оставить рецензию, фильм, безусловно, заслуживает внимания, а ни слова не сказано. Неудивительно, впрочем, учитывая историю киноленты (10 лет на полке).

Долго расписывать не буду, просто отмечу, что на мой очень взыскательный взгляд и вкус, фильм стоит в одном ряду с такими прекрасными лентами, как «Женщины», «Москва слезам не верит», «Последний звонок» и прочими прекрасными лентами о несвоевременной любви и судьбе молодой женщины.

Игра актеров, сценарий, режиссура, работа оператора — все на очень достойном уровне. Все очень жизненно, без морализаторства, без сентиментальности (Сентиментальное и оторванное от жизни кино на ту же примерно тему, на мой взгляд, — это «повесть о молодоженах»). Характеры, образы — все, что называется, очень психологично, в яблочко. Ведь настоящее произведение искусства — это когда смотришь и думаешь, боже мой, ведь так и бывает в жизни! Отмечу также, что очень здорово подобраны исполнительны главных ролей — на сто процентов веришь в их историю. Даже странно, что только сейчас посмотрела это чудное кино.

Для ценителей качественного советского социального кино настоящий подарок.

11 апреля 2015

Мелодрама Мальчик и девочка появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Юлий Файт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Наталия Богунова, Антонина Бендова, Тамара Коновалова, Валентина Чемберг, Павел Кормунин, Людмила Шагалова, Елизавета Уварова, Иван Кузнецов, Любовь Малиновская, Василий Бычков, Лариса Буркова, Николай Губенко, Александр Суснин, Петр Горин, Павел Кашлаков.

Страна производства - СССР. Мальчик и девочка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.