Доллары текут рекой
Un fiume di dollari
5.8
5.9
1966, боевик, вестерн
Италия, Испания, 1 ч 29 мин
В ролях: Дэн Дьюриа, Николетта Макиавелли, Джина Серра, Нандо Гаццоло, Лорис Лодди
и другие
Джерри Брюстер и Кен Сигал грабят армейскую казну. Вытянутый жребий решает, кто уходит со всеми деньгами, а кто расплачивается за двоих... Возвратившись домой после пяти долгих лет, проведённых за решёткой, Джерри узнаёт, что его жена умерла, не получив никакой помощи от его бывшего друга, который к тому же забрал его сына. С этих пор месть становится смыслом существования Брюстера.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Доллары текут рекой

английское название:

Un fiume di dollari

год: 1966
страны:
Италия, Испания
слоган: «There are no heroes in the hills!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Антонио Секки
композитор:
художники: Аурелио Круньола, Элио Микели, Джанфранко Фумагалли
монтаж:
жанры: боевик, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, вестерн

Видео к фильму «Доллары текут рекой», 1966

Видео: Трейлер (Доллары текут рекой, 1966) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Доллары текут рекой», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Доллары текут рекой», 1966

Двое грабителей Брюстер и Сигел грабят армейскую казну. Уходя от преследования они бросают жребий, проигравший Брюстер должен задержать погоню. Спустя пять лет он выходит из тюрьмы и узнает, что его жена умерла в нищете, а маленький сын стал бродяжничать. Сигел же стал владельцем ранчо и держит в страхе всю округу.

Типичный для спагетти сюжет о мести стал основой для первой из двух работ в жанре режиссера Карло Лидзани, более известный благодаря криминальным и политическим картинам. Здесь он отталкивается от классических голливудских ревендж-вестернов Энтони Манна и Бадда Боттичера. Оттуда же и пара ведущих актеров Дэн Дюрьи («Винчестер-73») и Генри Сильва («Большой страх»).

Роль же Брюстера неплохо исполнил молодой американский актер Томас Хантер, особенно учитывая, что его по сути первая серьезная роль в кино. Он изобразил одержимого местью человека, периодически теряющего выдержку. Жаль, что звездой он так и не стал. Для Дюрьи и Сильвы эта картина стала единственной работой в спагетти. Особенно хорош Генри Сильва. Актер с характерной внешностью всегда колоритен в ролях отрицательных персонажей. И здесь помощник Сигела Мендоса самый яркий персонаж в картине. Сильва выдает впечатляющий перфоманс, достаточно назвать сцену в салуне. Дюрьи играет таинственного стрелка Гетца, который помогает Брюстеру, но причины этого будут понятны в самом конце. Как всегда профессионально, хотя вид у него утомленный (спустя два года актер умрет). Ну и симпатичная Николетта Маккиавелли для романтики.

В целом, Лидзани вполне приличный спагетти. Довольно сентиментальный (линия с малолетним сыном Брюстера и оптимистичный конец). С американскими звездами и неплохими сценами действия во второй половине картины (особенно эффектна схватка Брюстера и Гетца с бандой Мендосы в опустевшем городке Остин).

7 из 10

1 сентября 2016

Боевик Доллары текут рекой появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Карло Лиццани. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэн Дьюриа, Николетта Макиавелли, Джина Серра, Нандо Гаццоло, Лорис Лодди, Паоло Магалотти, Витторио Бонос, Джефф Камерон, Пьетро Чеккарелли, Гуидо Челано, Джанлуиджи Кресченци, Лучио Де Сантис, Фернандо Феррара, Фиорелла Ферреро, Паоло Филья.

Производство стран Италия и Испания. Доллары текут рекой — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.