Джонни Рино
Johnny Reno
5.7
1966, драма, вестерн
США, 1 ч 23 мин
16+

В ролях: Лон Чейни мл., Джон Агар, Лайл Беттгер, Роберт Лоури, Трэйси Олсен
и другие
В маленьком, благополучном и тихом провинциальном городке двое приезжих убивают индейца — сына вождя. На них начинается охота и индейцев и жителей города.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Джонни Рино

английское название:

Johnny Reno

год: 1966
страна:
США
слоган: «On the trail of justice.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Харольд Е. Стайн
композитор:
художники: Малкольм Браун, Хэл Перейра, Роберт Р. Бентон, Джерри Уэлш
монтаж:
жанры: драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, вестерн

Отзыв критика о фильме «Джонни Рино», 1966

Год 1966. Джонни Рино

Маленький городок. Двух приезжих обвинили в смерти индейцев. Теперь на них объявлена охота. Чтобы сохранить мир с индейцами, жители городка готовы на линчевание. Только несколько человек могут противостоять толпе. В их числе — Джонни Рино.

На мой взгляд, абсолютно заурядное кино. Единственное, что усиливает этот фильм — участие в нем звезд первой величины — Джейн Рассел, Дана Эндрюса и Лона Чейни мл. И нужно отметить, что постаревшие актеры «вытягивают» эту картину с тривиальным сюжетом.

Уже немолодая Джейн Рассел — вполне адекватна в главной женской роли. Дуэт Эндрюс-Лон Чейни мл., вообще, смотрится выше всяких похвал. Так что, кино заслуживает внимания преимущественно из-за участия в нем актеров.

Несмотря на отсутствие режиссерских изысков (и ошибок), я не знаю, что кроме актерской игры могло бы вызвать дополнительный интерес к этому фильму.

В итоге: очень достойный вестерн с трио великолепных актеров: Дэна Эндрюс, Лон Чейни мл. и Джейн Рассел. Правда на фоне других вестернов 1966 года (Хороший плохой и злой; Эльдорадо и Сдавайся и расплатись) фильм несколько теряется.

6 из 10

27 августа 2012

Драма Джонни Рино появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Р.Г. Спрингстин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лон Чейни мл., Джон Агар, Лайл Беттгер, Роберт Лоури, Трэйси Олсен, Родд Редвинг, Чарльз Хорват, Дейл Ван Сикел, Пол Дэниэл, Чак Хикс, Эдмунд Кобб, Ник Боргани, Род МакГохи, Том Дрэйк, Lucian Tiger.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.