Проклятие Карнштейнов
La cripta e l'incubo
5.9
5.8
1964, ужасы
Италия, Испания, 1 ч 22 мин
В ролях: Кристофер Ли, Адриана Амбези, Урсула Дэвис, Хосе Кампос, Вера Вальмонт
и другие
Дочь графа Людвига Карнштайна начинает страдать от жутких ночных кошмаров. Считая, что дочь мучается из-за ведьмы Сцирры, давным-давно проклявшей весь род Карнштайнов, граф просит студента-историка побольше узнать о ведьме. Тем временем в замке появляется загадочная гостья, которой сразу удаётся найти с дочерью графа общий язык.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Проклятие Карнштейнов

английское название:

La cripta e l'incubo

год: 1964
страны:
Италия, Испания
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Хулио Ортас, Джузеппе Акуари
композитор:
художники: Демофилио Фидани, Мила
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 мая 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постеры фильма «Проклятие Карнштейнов», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Проклятие Карнштейнов», 1964

На волне успеха итальянских готических фильмов ужасов (этому успеху в немалой степени поспособствовал Марио Бава), множество итальянских режиссеров поспешили внести свою лепту в развитие жанра. В период с 1960 по 1966 год на экраны вышли десятки итальянских фильмов ужасов. Одни были успешные, другие — проходные. «Проклятие Карнштейнов» смело можно отнести к числу успешных.

Данный фильм является экранизацией готического произведения «Кармилла» Шеридана Ле Фаню. Эта экранизация, пожалуй, наиболее близкая из всех к первоисточнику. В особенности радует наличие Кристофера Ли, который, в кои-то веки, сыграл роль положительного персонажа. Он играет графа Карнштейна, который обеспокоен лунатизмом своей дочери. Он намерен разобраться во множестве тайн и загадок, прежде чем доберется до истины.

Ли потрясающе исполнил роль графа Карнштейна — представительного, аристократичного и любящего свою дочь.

Фильм имеет завораживающую готическую атмосферу, потрясающие декорации, и увлекательный сюжет.

Сюжет фильма практически в точности следует оригинальному произведению. Утончённо описанное в «Кармилле» влечение между главной героиней и обольстительной вампиршей, показано в фильме не столь явно и довольно изощрённо.

Любителям готических хорроров и поклонникам Кристофера Ли крайне рекомендую к просмотру.

10 из 10

23 августа 2014

Ужасы Проклятие Карнштейнов появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Камилло Мастрочинке. Кто играл в фильме: Кристофер Ли, Адриана Амбези, Урсула Дэвис, Хосе Кампос, Вера Вальмонт, A. Midlin, Карла Кало, Nela Conjiu, Хосе Вильясанте, Хосе Кортес, Игнацио Бальзамо, Ли Кампос, Benito Carif, Анджела Минервини, Рафаэль Вакеро.

Производство стран Италия и Испания. Проклятие Карнштейнов — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.