Женщина в клетке
Lady in a Cage
6.7
6.7
1964, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Оливия де Хэвилленд, Джеймс Каан, Дженнифер Биллингсли, Уильям Свон, Чарльз Сил
и другие
Однажды поэтесса Корнелия застряла в лифте и привлекла внимание одного алкоголика, решившего, что такой шанс выпадает раз в жизни. Безнаказанно ограбив квартиру поэтессы, мужчина удалился... но не надолго. Вскоре он вернулся в компании приятелей, чтобы вдоволь потешиться над невольной пленницей лифта.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщина в клетке

английское название:

Lady in a Cage

год: 1964
страна:
США
слоган: «What happens in this elevator is not for the weak!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Ли Гармс
композитор:
художники: Рудольф Стернад, Хэл Перейра, Сэм Комер, Джозеф Киш, Эдит Хэд
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Видео к фильму «Женщина в клетке», 1964

Видео: Трейлер (Женщина в клетке, 1964) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Женщина в клетке», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Женщина в клетке», 1964

Ужас поэтессы

Американский режиссер Уолтер Громан снял ряд триллеров, детективов, историй про убийц. Мне запомнилась картина из его творчества «Кошмар на 13-ом этаже» и как раз вот эта «Женщина в клетке». Сейчас второй упомянутый фильм притягивает к себе внимание исключительно из-за актеров, когда-то снявшихся в нем, а то точнее Оливии Де Хэвилленд и Джеймса Каана.

Перед нами один роковой и неожиданный день из жизни богатой поэтессы Корнелии. Интеллектуальной особе пришлось пережить настоящий ужас, случившийся у нее дома. Женщина застряла в собственном лифте и никак не могла из него выбраться. Ее крики о помощи услышал один алкоголик и бессовестно стал грабить дом поэтессы. Мало того вскоре он пришел с другими, сомнительными личностями, и теперь ни только имущество было по угрозой женщины в клетке, но и ее жизнь…

Этот психологический триллер делает интригующим актерская игра известных личностей и напряжение, стоявшее в фильме. Обладательнице двух премий Оскар за лучшую женскую роль приходилось на себе тащить этот фильм, и Де Хэвилленд справилась на ура. Перед нами ее чистая игра.

Поэтесса Корнелия, такая хрупкая, токая натура, человек творчества и просвещенности, столкнулась с настоящими животными, уродами, в мире которых правит лишь сила и насилие. Два мира столкнулись в лице нее и грабителей, и зрителя ждет душераздирающая история.

На молодого Джеймса Каана было приятно посмотреть. Конечно, он у зрителей всегда будет ассоциироваться с культовым фильмом «Крестный отец», но роль бессовестного и жестокого Рендана Симпсона принесла актеру известность, и затем его заметили: для актера открылись новые дороги.

Само данное кино далеко не шедевр. Положительные его свойства — это психологичность и напряжение, шокирующее безумие, которое давит на зрителя этой историей, и как я сказал хорошая актерская игра. Фильм пощекочет нервы любителей жанра, ну а на Оливию Де Хэвилленд в роли жертвы было особенно приятно посмотреть и насладиться ее образом.

«Женщина в клетке» (Lady in a Cage) — американский, психологический триллер с элементами драмы 1964 года. Итог, кино для любителей чего-то острого и безумного, ну и для ценителей хорошего актерского мастерства.

Отношусь к картине нейтрально.

21 июня 2019

Весь Каан. В клетке

Выколотые глаза. Клаустрофобия. Никого нет. Молодежная банда. Чулок на голове. Обижают женщину. Слезы. Наказание. Безнаказанность

Приблизительно такие теги я эмоционально проставил бы к этому фильму. Ну а если рационально, то перед нами дедушка «Забавных игр» Ханеке. Скромная история про нескольких молодых «отморозков», которые стали приставать к женщине, застрявшей в лифте. Все в принципе весьма предсказуемо — жанр то понятен до мелочей. Концовка, правда, весьма неожиданна.

Зато в ленте играют звезды. Прежде всего нужно выделить Оливию де Хэвилленд. Пожилая актриса, которая кстати жива по сей день, решила сняться в триллере и постаралась продемонстрировать все свои таланты. Напомню, что с легкой руки Бэтт Дэвис многие женщины — звезды стали сниматься в хоррорах. де Хэвилленд проста оказалась «в тренде», как принято выражаться в наши дни.

Роль самого главного «плохого» была превосходно исполнена Джеймсом Кааном. Даже удивляюсь, как так произошло, что его «злодейский» потенциал был не в полной мере использован Голливудом.

В итоге: сейчас, конечно, этот фильм смотрится без особого задора — все слишком понятно. Но для 1964 года, картина получилась весьма достойной.

Все же, по простмотру есть какая-то недосказанность. Добавь два-три уточняющих заключительных штриха режиссер, и получилось бы что-то куда более смотрибельное.

6 из 10

24 июля 2013

Ужасы Женщина в клетке появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уолтер Громан. Кто играл в фильме: Оливия де Хэвилленд, Джеймс Каан, Дженнифер Биллингсли, Уильям Свон, Чарльз Сил, Рафаэль Кампос, Джефф Кори, Энн Сотерн, Скэтмэн Крозерс, Рон Найман.

Страна производства - США. Женщина в клетке — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.