Плач по бандиту
Llanto por un bandido
5.8
5.9
1964, драма, вестерн, история
Франция, Италия, Испания, 1 ч 40 мин
В ролях: Леа Массари, Лино Вентура, Сильвия Солар, Фернандо Санчес Полак, Хосе Мануэль Мартин
и другие
События происходят в начале 19-го столетия, в Испании. У тех, кто воевал против французов, уже не было желания возвращаться к мирной жизни, что означала существовать в нищете и бесправии. Хосе Мария Инахоса был одним из таких людей, он стал предводителем разбойников, подчинивших себе район Сьерра-Невада...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Плач по бандиту

английское название:

Llanto por un bandido

год: 1964
страны:
Франция, Италия, Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Хуан Хулио Баэна
композитор:
художник: Энрике Аларкон
монтаж:
жанры: драма, вестерн, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 сентября 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, вестерн, история

Постеры фильма «Плач по бандиту», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Плач по бандиту», 1964

За два года до признанной критиками «Охоты» Карлос Саура снял «Плач по бандиту». Действие фильма развивается в Испании 19 века. В период войны между Францией и Испанией у испанцев появился народный лидер.

Простой человек, бандит из народа сумел убедить окружающих в своем лидерстве и возглавить ополчение. Таким образом мы видим историю бандита, который стал народным героем.

В сущности, речь идет об экранизации плутовского романа, и возможно режиссеры даже могли стилистически опередить «Тома Джонса» Тони Ричардсона. Но, картина получилась весьма академичной и скучной. Поскольку фильм уже наследие истории, о нет смысла винить в этом критиков или Карлоса Сауру.

Франсиско Рабаль и Лино Вентура (небольшая роль) сыграли на хорошем уровне, но их участие не стало определяющим.

В итоге: так уж сложилось, что большинство фильмов о войне между Испанией и Францией не удались. Они скучны и посредственны, несмотря на звездных создателей. Но даже в сравнении с «Гордостью и страстью» Стенли Крамера или «Битвой в Сан-Себастьяне» Анри Вернея, картина Карлоса Сауры проигрывает.

4 из 10

28 ноября 2012

Драма Плач по бандиту появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Карлос Саура. Кто играл в фильме: Леа Массари, Лино Вентура, Сильвия Солар, Фернандо Санчес Полак, Хосе Мануэль Мартин, Венансио Муро, Рафаэль Ромеро, Габриэле Тинти, Луис Бунюэль, Antonio Buero Vallejo, Rafael Azqueta, Пабло Рунян, Хосе Эрнандес, Хосе Кальво, Adelardo Díaz Caneja.

Производство стран Франция, Италия и Испания. Плач по бандиту — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.