Свистни по ветру
Whistle Down the Wind
7.3
7.6
1961, драма, криминал
Великобритания, 1 ч 39 мин
В ролях: Бернард Ли, Алан Бейтс, Дайан Клер, Патриция Хенегэн,
и другие
Действие разворачивается в сельской местности в Англии. Дети находят в амбаре раненого незнакомца, который в полу-бреду произносит «Иисус Христос». И они принимают его за реального Христа, спустившегося с небес...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Свистни по ветру

английское название:

Whistle Down the Wind

год: 1961
страна:
Великобритания
слоган: «That «Parent Trap» Girl in Her Latest and Greatest»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Артур Иббетсон
композитор:
художник: Рэй Симм
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 1961 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постеры фильма «Свистни по ветру», 1961

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Свистни по ветру», 1961

«А мы кое-что знаем»

Что нужно человеку, чтобы поверить в чудо? Как далеко он готов пойти ради этой веры? А как легко от нее отречется? В поисках ответов на эти вечные вопросы писательница Мэри Хэйли Белл, а затем и создатели фильма для чистоты эксперимента берут детей и создают очень красивую и яркую историю.

Две сестры и их маленький брат, растущие без матери и во многом предоставленные сами себе, в результате ряда совпадений убеждаются, что Иисус Христос вернулся на Землю и выбрал для своего нового убежища именно их сарай. Как трогательны и прекрасны они в своей вере! Но не все так просто, этим маленьким представителям человеческого рода придется пройти через все испытания, которые прежде выпали на долю их предков. Хулиганистый подросток-сосед будет заставлять их отречься, взрослые говорить о каком-то сбежавшем опасном преступнике, а умерший котенок и вовсе заставит усомниться в подлинности и святости нового знакомца. Но тем не менее дети захотят сами выбирать, во что им верить, и кто перед ними: беглый убийца или сам Спаситель. Юная Кэти и вовсе проявит невиданную преданность и терпение, убеждая не только окружащих, но и самого «Христа» в его величии и способности изменить мир.

Интересным и, на мой взгляд, естественным образом оказывается, что дети куда более последовательны и искренни в своих убеждениях, нежели окружающие их взрослые. Очень долго они хранят свою общую, разделенную с соседскими детьми, тайну. Однако даже когда все раскрывается, преимущество оказывается на стороне детей. Ведь они всегда знают немного больше, хотя бы о том, что такое настоящие любовь и вера в чудо.

2 мая 2016

Драма Свистни по ветру появился на свет в далеком 1961 году, более полувека тому назад, его режиссером является Брайан Форбс. Кто играл в фильме: Бернард Ли, Алан Бейтс, Дайан Клер, Патриция Хенегэн, John Arnatt, Элси Вагстафф, Хэмилтон Дайс, Ховард Дуглас, Michael Raghan, Мэй Бартон, Хейли Миллз, Дайан Холгейт, Алан Барнс, Бэрри Дин, Кристин Эшворт.

Страна производства - Великобритания. Свистни по ветру — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.