Команчерос
The Comancheros
6.8
6.8
1961, боевик, мелодрама, драма
США, 1 ч 47 мин
В ролях: Джон Уэйн, Айна Бэлин, Ли Марвин, Брюс Кэбот, Джоан О’Брайэн
и другие
Поймав обвиняемого в убийстве авантюриста Пола Регрета, техасский рейнджер Каттер и не подозревал, что вскоре ему придётся объединиться с арестованным, чтобы обезвредить банду «Команчерос», занимающуюся контрабандой оружия.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Команчерос

английское название:

The Comancheros

год: 1961
страна:
США
слоган: «Big Jake the Adventurer... Paul Regret the Gambler... Pilar the Gypsy beauty... Three With a Past... Destined to Cross and Clash... In a Kingdom of Killers!»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Уильям Х. Клозир
композитор:
художники: Джек Мартин Смит, Альфред Ибарра, Марджори Бест, Роберт Пристли, Уолтер М. Скотт
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, приключения, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 ноября 1961 г.
на DVD: 24 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, приключения, вестерн

Постеры фильма «Команчерос», 1961

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Команчерос», 1961

Большой Джек

Простенький вестерн с типичным персонажем Джона Уэйна.

Главным жанром здесь можно считать мелодраму, про любовь и отношения будет предостаточно диалогов. Переизбыток шутейства не дает проникнутся к персонажам. Батальные сцены не очень хорошо поставлены. Сюжет навязанный.

Уэйн всё тот же: (может он даже одежду не меняет между фильмами) сильный, умный, меткий, справедливый, высоконравственный, всеми уважаемый, сердцеед и т. д. и т. п. «Игрок» вызывает симпатию, некий представительный европеец попавший в вестерн. Ли Марвин появляется в интересном образе, даже жаль, что его персонажу не так много времени уделено. Мелодраматичный стиль позволил, чтобы Джоан и Ина получили не рядовые роли, как это обычно бывает в вестернах.

Сами команчерос вышли невыразительными, да и сложно им было рассчитывать на большее, когда о них кроме названия и пары минут в фильме ничего пояснительного, а безликие индейцы и вовсе в роли декораций выступают.

5 из 10

26 января 2019

Боевик Команчерос появился на свет в далеком 1961 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Майкл Кёртиц, Джон Уэйн. Кто играл в фильме: Джон Уэйн, Айна Бэлин, Ли Марвин, Брюс Кэбот, Джоан О’Брайэн, Джек Элам, Эдгар Бьюкенен, Генри Дэниелл, Фил Арнольд, Энн Бартон, Стив Бэйлор, Дэнни Борзаж, Алан Карни, Ифигения Кастильони, Дэннис Коул.

Страна производства - США. Команчерос — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.