Одиночка
Wild in the Country
6.7
6.3
1961, драма, мюзикл
США, 1 ч 54 мин
16+

В ролях: Элвис Пресли, Милли Перкинс, Уильям Мимс, Рэймонд Гринлиф, Кристина Кроуфорд
и другие
Персонаж Элвиса Прэсли — юноша с неукротимым нравом, что не может не вызывать симпатий. Ввязываясь в неприятности и разрываясь между тремя девушками на протяжение фильма, терпя предвзятое к себе отношение, как к неисправимому типу, в финале ему суждено обрести своё место в жизни и истинную любовь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Одиночка

английское название:

Wild in the Country

год: 1961
страна:
США
слоган: «ELVIS PRESLEY sings of love to HOPE LANGE - TUESDAY WELD - MILLIE PERKINS (original ad - mostly caps)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Уильям С. Меллор
композитор:
художники: Е. Престон Амес, Джек Мартин Смит, Стюарт А. Рейсс, Уолтер М. Скотт, Донфелд
монтаж:
жанры: драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июня 1961 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, мюзикл

Видео к фильму «Одиночка», 1961

Видео: Трейлер (Одиночка, 1961) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Одиночка», 1961

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Одиночка», 1961

банановое масло

К Элвису, как к актеру отношусь нормально, в предшествующей этому фильму «Пламенеющей звезде» он меня по хорошему удивил. Пару просмотренных драм и мюзиклов с его участием тоже положительно воспринял. В этом фильме его персонаж меня разочаровал, но он не был самым худшим в увиденном.

Авторы заявляют, что это драма про парня-дикаря с не простой судьбой. На мой субъективный взгляд это мелодрама со слащавыми мордочками. Одно из главных в фильмах с Элвисом, это в каком количестве его песни представлены в фильме. На моей памяти здесь вставлено три исполнения Элвиса. Вставки эти мне не то чтобы не понравились, они попросту ничего не вызвали, просто так надо. Актерский состав в этом проекте очень сильный, но выбор главных ролей только еще больше испортил представленную историю.

Гленн естественно не похож на парня забияку, фермера, несчастного парнишку и прочие приписанные ему статусы. И чтобы зритель ему сопереживал, герою дают дальнейший «тяжелый тернистый путь» ему предстоит выбор из трех девушек, с которыми ему придется продолжать свою трагичную судьбу. Чем авторы должны были отвлечь зрителя, чтобы он забыл, что их герой корячился на ненавистной ему ферме и хотел поскорей от туда свалить куда угодно я пропустил, и тут на тебе джекпот — три самые красивые девушки в твоем мире (по крайней мере из тех которых показали на экране) тебя за что то там безумно любят и всё готовы для тебя делать, не прося ничего в замен, ты можешь выбрать любую из них, они разные по типажу, характеру, возрасту и т. д.,чтобы найти у них какой то изъян нужно быть большим занудой, а еще к каждой прилагается хорошее приданное, но ты даже можешь не торопиться и продолжать интрижки с ними по очереди, они ведь в курсе, что ты со всеми ими тремя крутишь и это не мешает им оставаться верными тебе, а если ты всё таки решишься и выберешь одну из них, за остальных волноваться не стоит, ибо к ним очередь выстраивается из видных ухажеров, просто им не так везет, как тебе, они не прожили всё это время на ферме. К такому персонажу невозможно почувствовать человеческого сочувствия или жалости.

Ценности картина никакой ни несет, некая фантазия про любовь в розовых тонах, наверное единственное положительное в фильме, это красивые актрисы.

3 из 10

28 марта 2019

«Одиночка» — один из первых фильмов с Элвисом Пресли, снятых после его возвращения из армии в 1960 г. Говоря о том периоде, необходимо отметить, что тогда ещё он пытался доказать зрителям, что обладает талантом серьёзного драматического актёра, снимаясь в сложных жанрах. Но неутешительные сборы «Пламенеющей звезды» (второго послеармейского фильма) давали понять, что лучше и проще снимать комедийные фильмы-мюзиклы, чем драмы. Однако следующим фильмом стал вновь проект от студии «Двадцатый век Фокс», где у Элвиса была серьёзная роль. И в отличие от «Пламенеющей звезды» песен в новой картине стало побольше.

Главный герой фильма «Одиночка» — деревенский парень Гленн Тайлер (Элвис Пресли), у которого настала в жизни «чёрная полоса» из-за его буйного нрава (фильм начинается с пьяной драки Гленна с братом, в результате которой тот становится калекой, а Гленн едва не попадает за решётку). Впрочем, довольно скоро, у Гленна возникает любовный интерес к трём разным девушкам: скромной и невинной Бетти Ли (Милли Перкинс), развязной Нурен (Тьюсдей Уэлд) и взрослой и мудрой Айрин (Хоуп Лэнг), и это усугубит его и того шаткое положение подследственного…

Честно говоря, ничего нового после просмотра шести фильмов с Элвисом я для себя не открыл. Ввиду того, что историю про парня с трудным характером я уже видел в «Короле креолов», могу лишь подчеркнуть, что в «Одиночке» (имеется также и другой перевод фильма — «Дикарь») Элвис лишь чуть усугубил свой образ. Вот только в «Короле креолов» было видно, что сниматься в кино Королю рок-н-ролла очень нравится, а в «Одиночке» уже чувствуется некая апатия Пресли к происходящему. И если в сценах, где его герой говорит о смерти матери в детстве, актёр убедителен (сказывался личный опыт), то в других сценах он выглядит каким-то растерянным. Нет, я не могу сказать, что он работал без эмоций. Но все эти сцены с демонстрациями вспышек гнева, или мрачности, в совокупности с бесцветным произнесением реплик дают понять о его невыразительной актёрской игре.

Что касается саундтрека, то ничего особо выдающегося в «Одиночке» не было. Практически все песни были спеты Элвисом в жанре лирических баллад под аккомпанемент акустической гитары, и лишь попсовая «I Slipped, I Stumbled, I Fell» оказалась более-менее раскрученной, впоследствии.

Это однозначно не то кино, которое захочется пересматривать (даже из-за Элвиса). Провал в прокате окончательно поставил точку в сотрудничестве Пресли со студией «Двадцатый век Фокс», а последующие фильмы-мюзиклы стали лёгкими комедиями, убивающими в Элвисе актёра…

Так что вышло как-то средне, но, по крайней мере, не так уж убого, как могло бы быть.

6 из 10

6 января 2017

Драма Одиночка появился на свет в далеком 1961 году, более полувека тому назад, его режиссером является Филип Данн. Кто играл в фильме: Элвис Пресли, Милли Перкинс, Уильям Мимс, Рэймонд Гринлиф, Кристина Кроуфорд, Чарльз Арнт, Уолтер Болдуин, Joe Butham, Гарри Картер, Линден Чайлз, Уилл Корри, Руби Гудвин, Сэм Харрис, Джеймс В. Хоран, Кеннер Дж. Кемп.

Страна производства - США. Одиночка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.