Монголы
I mongoli
4.8
5.3
1961, боевик, драма, приключения
Италия, Франция, 2 ч
В ролях: Анита Экберг, Антонелла Луальди, Франко Силва, Джанни Гарко, Пьер Крессуа
и другие
1240-й год. Орды Агатая, сына Чингисхана, стоят на границе России и Польши, угрожая вторжением в Европу. Европейские державы, чтобы предотвратить нападение, отправляют в Суздаль посла — поляка Стефана Краковского. Но Агатай не хочет мира... Предстоит великая битва, которая и решит дальнейший ход истории.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Монголы

английское название:

I mongoli

год: 1961
страны:
Италия, Франция
слоган: «A Savage Era Explodes On The Screen!»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Альдо Джордани
композитор:
художники: Милан Тодорович, Энцо Булгарелли, Оттавио Скотти, Арриго Бреши
монтаж:
жанры: боевик, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 августа 1961 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения

Постеры фильма «Монголы», 1961

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Монголы», 1961

Полное искажение фактов о западной наступательной кампании Монголов. Угэдэй (Ogatai) представлен в фильме, как чингизид, хотя по историческим источникам он принимал последний раз боевое участие в походе на Китай и большую часть времени перед своей смертью провел в столице Монголии. Сама европейская кампания представлена Убого и недостоверно. Фейл за фейлом. Чего стоит только Живой Чингисхан в Фильме, который вот уже 10 лет должен был быть как мертв, ибо начало еврокампании датируется 1236 годом и максимум, что застал Чингисхан при своей жизни — это завоевание Кавказа и Татарстана.

Но самый лучший момент был когда в кино появляется сам Чингиз с младшим сыном Темуджином (Temugin). Что, я не ослышался? Т. е. с самим с собой до своего восшествия на престол?

Суздаль в монгольской кампании пал за меньше, чем неделю, но Огэдай с ним весь фильм не может справиться по итогу проигрывая бой при Суздале.

Невероятно.

Поляки спасли всю Европу (учитывая, что Монголы все таки дошли до Адриатического моря, по пути захватив и всю Польшу, и Венгрию, и даже чуть Австрии) и только передел власти у себя дома заставил их уйти из Европы.

Сам фильм вроде ничего так смотрится, если только не знаешь реальной исторической реальности.

10 января 2019

Орды монголов остановились у границ Европы. Бесстрашный польский полководец Стефан Краковский едет послом к Чингисхану, чтобы уговорить его заключить мир.

Вольные фантазии на тему. Я не против, что забили на правдоподобие, но хотелось бы увидеть настоящее буйство фантазии. Однако воображение подвело авторов, размах не тот. Только раз хаос прорвался и жену хана, чистокровную монголку, играет пышногрудая блондинка из «Сладкой жизни», которая к тому же прекрасно скачет на коне и метает копья. Еще из характерного — все действие фильма происходит в Суздале, который все упорно считают частью Польши. Ну и много всякого по мелочам.

Музыка ужасная, какие-то безумные хоры.

Из всего фильма понравился только Джек Пэлэнс (стрелок из «Шейна»), который играет старшего сына Чингисхана Агатая. Вот кто настоящий монгол, дикий и неуправляемый.

2 из 10

26 октября 2009

Боевик Монголы появился на свет в далеком 1961 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Леопольдо Савона, Андре Де Тот, Риккардо Фреда. Кто играл в фильме: Анита Экберг, Антонелла Луальди, Франко Силва, Джанни Гарко, Пьер Крессуа, Марио Колли, Джордж Ванг, Витторио Саниполи, Джанин Хенди, Габриэлла Паллотта, Ролдано Лупи, Габриэле Антонини, Andrej Gardenin, Джек Пэланс, Лоуренс Монтейн.

Производство стран Италия и Франция. Монголы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.