Дьявольская западня
Dáblova past
7.2
7.5
1961, драма
Чехословакия, 1 ч 27 мин
В ролях: Карла Хадимова, Йозеф Глиномаз, Бедржих Карен, Дагмар Кофроньова, Франтишек Коваржик
и другие
Фильм повествует о конфликте свободы и фанатичного догматизма. В стародавние времена тот красивый край был под властью регента, крепостные люди работали на него в поле с утра до ночи. Однако среди них был и свободный народ. Старый мельник с сыном жил поодаль от деревни, про них болтали, что те якобы якшаются с темными силами, и в огне не горят, и вода у них не замерзает, колдовство мол это все. Мельник, когда не было работы, ходил по полям и горам, слушал землю, внимал звукам и голосам природы, знал много, еще больше умалчивал. В ту пору к регенту был послан высокопоставленный иезуит тайно в простой рясе капеллана, разведать вольнодумные настроения в народе и пресечь еретиков...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дьявольская западня

английское название:

Dáblova past

год: 1961
страна:
Чехословакия
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Рудольф Милич
композитор:
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Дьявольская западня», 1961

Нажмите на изображение для его увеличения

Драма Дьявольская западня появился на свет в далеком 1961 году, более полувека тому назад, его режиссером является Франтишек Влачил. Кто играл в фильме: Карла Хадимова, Йозеф Глиномаз, Бедржих Карен, Дагмар Кофроньова, Франтишек Коваржик, Мирослав Махачек, Ярослав Моучка, Франтишек Нехиба, Вит Ольмер, Честмир Ржанда ст., Витезслав Вейражка, Иржи Врстяла, Зденек Кутил, Златомир Вацек, Виктор Очасек.

Страна производства - Чехословакия. Дьявольская западня — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.