Большие люди
Les grandes personnes
6.4
1961, драма
Италия, Франция, 1 ч 35 мин
В ролях: Джин Сиберг, Морис Роне, Мишлин Прель, Аннибале Нинки, Франсуаз Прево
и другие
Мишель, светская львица средних лет, совершает попытку самоубийства из-за бросившего ее любовника, автогонщика и ловеласа, Филиппа. Восстановится после происшедшего ей помогает юная сиделка Энн. Решив отблагодарить девушку, Мишель выводит ее в свет и знакомит со своим окружением. На одной из вечеринок Энн знакомится с Филиппом и влюбляется в него...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Большие люди

английское название:

Les grandes personnes

год: 1961
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Рауль Кутар
композитор:
художник: Бернард Эвейн
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 1961 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Большие люди», 1961

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Большие люди», 1961

Любовь, похожая на сон.

Что может быть прекраснее, чем взаимное, любовное чувство, вспыхнувшее между двумя молодыми и красивыми людьми на фоне неспешных прогулок по пустынным улочкам знойного Парижа 60-х., танцев до утра и нежных, воркующих голосов, щепчущих о любви; это и вскружило голову главной героине — юной, миловидной американке Энн, неожиданно оказавшейся в центре Парижской светской жизни. Все бы ничего, но только главный герой Филипп не так уж мил и удачлив, как кажется на первый взгляд. Он бессердечный, эгоистичный бабник, но и разбитие женских сердец — давно уже дело обыденное и не дает ему успокоения.

Так сможет ли кроткая Энн стать опорой для ветреного, циничного Филиппа? Будут ли главные герои вместе? Развязка фильма ответит на эти вопросы и поразит своей резкой и холодной реалистичностью.

Фильм не оставит равнодушными любителей старого, доброго европейского кино о любви, но со смыслом и тех, кто любит актера Мориса Роне; здесь он шикарен и непревзойден, ведь то время ему особенно удавались роли эдаких импозантных, беспечных повес с душевным надрывом.

31 мая 2019

Драма Большие люди появился на свет в далеком 1961 году, более полувека тому назад, его режиссером является Жан Валер. Кто играл в фильме: Джин Сиберг, Морис Роне, Мишлин Прель, Аннибале Нинки, Франсуаз Прево, Нандо Бруно.

Производство стран Италия и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.