Такая женщина
That Kind of Woman
6.9
6.2
1959, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Софи Лорен, Тэб Хантер, Джек Уорден, Барбара Николс, Джордж Сандерс
и другие
Действие происходит в 1944, Кей и Джейн в сопровождении Гарри едут на ночном поезде из Майами в Нью-Йорк. Кей - девушка богатого промышленника, а Рэд - молодой парашютист в отпуске, который находит ее в вагоне-ресторане, в то время как его друг Келли заигрывает с Джейн. Кей предполагает, что она не никогда больше не встретит Рэда, в то время как Джейн дает Келли их Нью-йоркский адрес...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Такая женщина

английское название:

That Kind of Woman

год: 1959
страна:
США
слоган: «He knew what she was - but he wanted her anyway.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Борис Кауфман
композитор:
художники: Роланд Андерсон, Хэл Перейра, Сэм Комер, Грэйс Грегори, Эдит Хэд
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, военный

Видео к фильму «Такая женщина», 1959

Видео: Трейлер (Такая женщина, 1959) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Такая женщина», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Такая женщина», 1959

Счастье или любовь?

Фильм снят по мотивам рассказа Роберта Лоури «Остановка в Эль-Пасо». Бывшая итальянская эмигрантка из Неаполя, а ныне гражданка США и содержанка богача из Нью-Йорка красотка по имени Кей, возвращается вместе с компаньонкой домой из Майами. В поезде знойная девушка скуки ради флиртует с юным, прекрасным и полным романтических грез десантником Рэдом. Уверенная, что больше никогда его не увидит, Кей позволяет себе больше, чем следовало. Но Рэд, потеряв голову от «самой красивой девушки на земле», отправился за своей любовью на квартиру манхэттенского толстосума. До вечернего поезда Кей предстоит сделать роковой выбор — уехать с Рэдом в заснеженный штат Висконсин, и провести три упоительных дня с красавцем десантником и после проводить его во Францию на фронт, или выйти замуж за престарелого, элегантного, умного миллионера, который вот только подарил ей очередной блестящий камешек стоимостью в бьюик.

В 1959 году критика была не милосердна и обзывала фильм мыльной оперой, набитой штампами. Полстолетия спустя картина приобрела антикварный шик, и смотрится красивой, романтичной мелодрамой, с наивным, но таким очаровательным морализаторством.

Выглядит София Лорен сногсшибательно. Избыточная, несколько вульгарная эротичность актрисы здесь очень уместна. Сразу веришь, что ради такой сочной, знойной фифы солдатик потеряет голову на раз. Такие фильмы о большой и чистой любви всегда найдут благодарных зрителей. Их снимали и будут снимать. И слава Богу.

8 из 10

8 мая 2014

Комедия Такая женщина появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Сидни Люмет. Кто играл в фильме: Софи Лорен, Тэб Хантер, Джек Уорден, Барбара Николс, Джордж Сандерс, Аттилио Барбато, Стефан Больстер, Рэймонд Брэмли, Кармен Кости, Джон Фидлер, Джули Фоллансби, Харольд Грау, Генри Морган, Джонни Севен, Джереми Слейт.

Страна производства - США. Такая женщина — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.