Свадебный завтрак
The Catered Affair
7.4
7.4
1956, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Бетт Дэвис, Бэрри Фицджералд, Дороти Стикни, , Джоан Кемден
и другие
Мечтавшим пожениться Ральфу и Джейн выпадает счастливый случай. Они смогут в ближайшие дни отправиться в свадебное путешествие, если успеют обвенчаться без лишней шумихи и пышной церемонии. Молодые и не подозревали, что желание обойтись скромным свадебным завтраком вызовет массу проблем.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Свадебный завтрак

английское название:

The Catered Affair

год: 1956
страна:
США
слоган: «When you're in love, nothing else matters»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Джон Элтон
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Пол Грессе, Хью Хант, Эдвин Б. Уиллис
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1008000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 мая 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Свадебный завтрак», 1956

Видео: Трейлер (Свадебный завтрак, 1956) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Свадебный завтрак», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Свадебный завтрак», 1956

Быть свадьбе или не быть — вот в чем вопрос

Как-то несправедливо, что на такой замечательный фильм нет ни одной рецензии, поэтому я решила написать свою. Очень люблю этот старый голливудский фильм, который спустя более полувека ничуть не устарел.

Сюжет таков — Джейн (Дебби Рейнолдс) сообщает родителям (которых играют легенды Голливуда Бетт Дэвис и Эрнест Боргнайн), что она выходит замуж. Событие радостное, есть лишь одно «но» — будущие супруги решили, что свадьбы у них не будет, они лишь скромно распишутся вдвоем и уедут в путешествие. Родители решение молодых не поняли, но согласились. И тут началось — дядя невесты обиделся, что его не пригласили, соседи сплетничают, что, наверное, у невесты «неприятности», раз она выходит замуж так поспешно и без церемонии, что родители невесты совсем нищие, раз не могут устроить дочке пышную свадьбу. В результате мать невесты не выдерживает — просит дочь устроить свадьбу ради нее, ведь она сама когда-то выходила замуж в старом ситцевом платье и теперь на старости лет ей даже нечего вспомнить об этом дне. В ходе спора с дочерью мать восклицает: «Я устрою свадьбу, хочешь ты того или нет, а если даже не хочешь, то можешь вообще не приходить!». В конце концов, дочь жалеет мать и соглашается. Дальше начинаются проблемы — свадебное платье стоит дорого, у подружки невесты вообще нет денег ни на платье, ни на туфли, число гостей, которых необходимо пригласить, растет с каждым днем. Отец невесты всю жизнь копил деньги, чтобы купить себе машину (он водитель такси), и вот теперь ему придется расстаться со своими кровными ради дочери. Джейн понимает, что ей придется либо разорить отца, либо разочаровать мать. Тем не менее, голливудский «happy-end» неизбежен.

На самом деле сюжет гораздо глубже, чем я его описала, очень интересны диалоги матери и дочери, которые сегодня звучат на удивление современно, а постаревшая Бетт Дэвис играет по-прежнему блистательно. Мужчин такой фильм вряд ли впечатлит, а вот девушкам, собирающимся замуж, и тем, кто уже замужем, картина точно понравится.

10 из 10

10 ноября 2010

Комедия Свадебный завтрак появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ричард Брукс. Кто играл в фильме: Бетт Дэвис, Бэрри Фицджералд, Дороти Стикни, Carol Veazie, Джоан Кемден, Джей Адлер, Дэн Тобин, Пол Дентон, Augusta Merighi, Джоан Брэдшоу, Мэй Кларк, Джон Костильо, Том Диллон, Джимми Фокс, Гарри Хайнс.

Расходы на кино составляют примерно 1008000. Страна производства - США. Свадебный завтрак — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.