Машинист
Il Ferroviere
7.5
7.7
1956, драма
Италия, 1 ч 58 мин
В ролях: Пьетро Джерми, Луиза Делла Ноче, Саро Урци, Ренато Специали, Эдоардо Невола
и другие
Глава семейства – сильный и грубоватый человек, всю жизнь работавший от зари до зари, вырастивший детей и несущий материальное бремя семьи. Вместе с тем он грубо насаждает своё понимание жизни, чем отталкивает близких людей, разрушает семейное гнездо и сам от этого страдает.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Машинист

английское название:

Il Ferroviere

год: 1956
страна:
Италия
слоган: «Now...One of the World's Most Honored Pictures is Here!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Леонида Барбони
композитор:
художники: Карло Эгиди, Мирелла Морелли
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 апреля 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Машинист», 1956

Видео: Трейлер (Машинист, 1956) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Машинист», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Машинист», 1956

История, которая трогает сердца.

Пьетро Джерми, которого я раньше видел только в ролях обаятельных и мужественных полицейских, в 1956 году поставил пронзительный по своей искренности фильм «Машинист», в котором сыграл главную роль. Казалось бы, сюжет самый обыденный: Честный труженик Андреа Маркуччи не успевает вовремя заметить самоубийцу на железнодорожных путях, и происходит трагедия. Трагедия не только в том что погиб человек, сам семейный уклад семьи Маркуччи дает трещину, и требуется немало времени и сил чтобы все наладить.

Привлекательной чертой этого кино, является что частично, повествование идет от маленького мальчика,- младшего сына главного героя. Он своим нехитрым детским умом пытается дать оценку происходящим в семье событиям, и найти выход, а эта задача и взрослым то не всегда по плечу.

Отец, переживающий невзгоды личного характера, и его маленький сын, их взаимоотношения, -прямой отсыл к фильму «Похитители велосипедов».

Нельзя не отметить превосходную актерскую работу Джерми. Перед нами действительно образ человека который всю жизнь отдавал себя работе, а потом оказался сломлен волею обстоятельств. Но его не хочется осуждать даже в его пороках, которых он не избежал. И хоть мы снова видим улыбку на его губах, когда он с семьёй и многочисленными друзьями празднует рождество, последний аккорд его неоконченной серенады, посвященной любимой жене, щемит сердце и ранит душу…

После просмотра, этот фильм хочется обсуждать и обсуждать. Потому что это еще один яркий образец итальянского неореализма. Потому что таких завораживающих движений камеры, вы в современных фильмах не увидите. Потому что это классика. И наконец, потому что это Пьетро Джерми.

7 декабря 2017

Драма Машинист появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Пьетро Джерми. Кто играл в фильме: Пьетро Джерми, Луиза Делла Ноче, Саро Урци, Ренато Специали, Эдоардо Невола, Антонио Аккуа, Лилия Ланди, Густаво Серена, Риккардо Гарроне, Оскар Киси мл., Лина Тартара Минора, Амедео Трилли, Андреа Фантаччи, Сильва Кошина, Карло Джуффре.

Страна производства - Италия. Машинист — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.