The Nevadan
The Nevadan
6.3
1950, вестерн
США, 1 ч 21 мин
В ролях: Рэндольф Скотт, Дороти Мэлоун, Фрэнк Фейлен, Джордж Макреди, Чарльз Кемпер
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

The Nevadan

год: 1950
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Чарльз Лоутон мл.
композитор:
художники: Джордж Брукс, Фрэнк Таттл
монтаж:
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 1950 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин

Постеры фильма «The Nevadan», 1950

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «The Nevadan», 1950

Чтобы найти украденное во время ограбления дилижанса золото Эндрю Барклай (Рэндольф Скотт) помогает сбежавшему преступнику Тому Таннеру. Он единственный знает местонахождение похищенного. За ним охотится и Эдвард Галт, отец красавицы Карен, с которой знакомится главный герой. Галт фактически владеет целым городом Твин-Форкс и не остановится ни перед чем, чтобы завладеть золотом.

Вестерн средней руки со звездой жанра Рэндольфом Скоттом. Сюжетные повороты, конечно, сильно отдают наивностью. Да и драки поставлены посредственно. Выделяются актерский состав и персонажи. Скотт в своем традиционном стиле. Молодая Дороти Мэлоун просто чудо как хороша в качестве его партнерши. Джордж Макреди также традиционно злодействует. Но самое главное, второстепенные персонажи. Братья Барт и Джефф в исполнении Фрэнка Фэйлена и Джеффа Кори, жестокие и трогательные в своей братской любви. И колоритный шериф-стоматолог (такого еще не приходилось видеть), раздающий советы по лечению зубов.

Ничего особенного этот вестерн не предлагает. Так неплохое развлечения на один раз для поклонника классики жанра. Наивный сюжет и средняя постановка вкупе с неплохим актерским составом и колоритными второстепенными персонажами.

6 из 10

4 апреля 2015

Вестерн The Nevadan появился на свет в далеком 1950 году, более полувека тому назад, его режиссером является Гордон Дуглас. Кто играл в фильме: Рэндольф Скотт, Дороти Мэлоун, Фрэнк Фейлен, Джордж Макреди, Чарльз Кемпер, Том Пауэрс, Виктор Адамсон, Стэнли Эндрюс, Стэнли Блистоун, Джек Эванс, Бадд Файн, Начо Галиндо, Чарльз Хэлтон, Рид Хоус, Олин Ховлин.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.