Даллас
Dallas
6.1
6.2
1950, мелодрама, драма, вестерн
США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Гэри Купер, Стив Кокран, Рэймонд Мэсси, Барбара Пэйтон, Лейф Эриксон
и другие
Гари Купер снова в седле и с револьвером в руке. Действие происходит в Далласе, штат Техас, тогда еще маленьком городке, сразу после Гражданской войны. Герой ленты, южанин, разыскивает трех братьев, которые разрушили его дом и уничтожили семью в Джорджии...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Даллас

английское название:

Dallas

год: 1950
страна:
США
слоган: «When all of Texas was a powder keg...they lit the fuse!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Эрнест Хэллер
композитор:
художники: Джордж Джеймс Хопкинс, Дуглас Бэйкон
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 декабря 1950 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, вестерн

Постеры фильма «Даллас», 1950

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Даллас», 1950

1950. Даллас

Написав про этот фильм несколько слов, смысл которых будет сводиться к фразе «скучно и заурядно», я думаю, что только усилю интерес к этой картине. Поэтому постараюсь расшифровать свое отношение к ленте. Продюсеры очевидно стремились сделать широкоэкранное цветное кино с суперзвездой в главной роли и заурядным сюжетом. Однако сама реализация замысла оказалась проваленной.

Дело даже не в мужественной фактуре Гэри Купера, который был слишком однообразен. Дело в том, что в большей части ленты преобладали общие планы, которые конечно же не позволяли в полной мере наслаждаться харизмой Купера. Снимать звезду такого уровня крупными планами — в большинстве случаев означает смазывать эффект от картины.

Но больше всего меня поразил финал фильма. Затянувшиеся погони и перестрелки проходили в ночи, а это означает две вещи. Отсутствие эффектности и экономия на декорациях. Учитывая заведомую дороговизну фильма — штука недопустимая.

Так что, мне даже не придется всерьез обосновывать тезисы о чрезмерной простоте сценария, verbum sat. Придется читателю просто поверить мне на слово. Думаю, что даже фанаты Гэри Купера с большим трудом смогут досмотреть эту ленту до конца. Тут не будет ничего выдающегося, только штампы и эксплуатация чужих успехов.

2 из 10

25 октября 2013

Мелодрама Даллас появился на свет в далеком 1950 году, более полувека тому назад, его режиссером является Стюарт Хейслер. Кто играл в фильме: Гэри Купер, Стив Кокран, Рэймонд Мэсси, Барбара Пэйтон, Лейф Эриксон, Антонио Морено, Джером Кауэн, Рид Хэдли, Джил Дональдсон, Карл Андре, Монте Блу, Рой Бако, Бен Корбетт, Dolores Corvall, Хэл К. Доусон.

Страна производства - США. Даллас — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.