Доктор Джекилл и мистер Мышь
Dr. Jekyll and Mr. Mouse
8.1
7.8
1947, комедия, семейный, мультфильм
США, 8 мин
Дополнительные данные
оригинальное название:

Доктор Джекилл и мистер Мышь

английское название:

Dr. Jekyll and Mr. Mouse

год: 1947
страна:
США
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: ,
композитор:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июня 1947 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин

Постер мультфильма «Доктор Джекилл и мистер Мышь», 1947

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Доктор Джекилл и мистер Мышь», 1947

Том и Джерри 1947: Невероятный Маус

После типичной заставки следует довольно тревожная музыка. И изображение позади Джерри довольно жуткое. Стоит только нацепить цилиндр, и тень сыграет свою роль.

Начало мультфильма тоже выполнено в духе триллера. Даже хоррора. Сколько слов, но это так. Дом со скрипящими дверями. Рука, точнее, лапа, забирающая бутылек. Но потом видно, что это всего лишь Том и Джерри. То, как последний хлебал молоко, порождает больше сверхъестественных подозрений, чем происходящее далее.

Но потом жуткая атмосфера возвращается. Алхимия — это не шутки. И бедная муха подтвердила это. Ее вскрик еще полночи отдавался в моей голове.

А дальше следует история Джекила и Хайда (здесь это Маус). И все перенесено довольно логично. Правда, Джерри стал мистером Маусом (хоть он и на самом деле Маус) подневольно. И представлен он так, как это было сделано, например, в «Ван Хельсинге». Здоровый и сильный. Короче, типичный Халк.

Ну а перебор веществ вызвал у Тома альтернативную реакцию. И здесь можно посмеяться от души.

9 из 10

11 октября 2012

Кошки-мышки в жанре ужас

Когда не удается уберечь свой любимый напиток (разумеется, молоко), кот может отважиться на самые крайние меры. И пусть он плохо знаком с таблицей Менделеева, но точно знает, что мышьяк и еще десяток ядов не сделают его вкуснее для настырного мышонка.

Сейчас мультфильмы уже перестали быть жанром исключительно детским. Зато в далекие 40е года они создавались все еще для детей, за редким исключением. Вот тогда два неразлучных режиссера Уильям Ханна и Джозеф Барбера задумали удивить тех, кто успел полюбить их короткометражные истории о двух коварных домашних животных, сделав одну из них с оттенком ужастика.

Кто бы мог подумать, что милые мышонок и кот могут превратиться в настоящих монстров. Напившись всякой гадости, Джерри, а потом и Том становятся невероятно сильными, что для каждого является большим плюсом в их вечном противостоянии. Наконец-то крошечному мышонку не приходится убегать, ведь он может дать коту сдачи. Зато второму приходится несладко, когда его за шкирки берет огромный мышь-мутант.

Это просто нечто сюрреалистичное. Прекрасный анимационный фильм из данной серии с запоминающейся атмосферой, блестящая пародия на легендарное произведение Роберта Льюиса Стивенсона. Но какими бы драматическими и зловещими ни были несколько сцен, мультфильм все равно остается отличной комедией, которая развеселит и ребенка, и взрослого.

Даже отрава порой может стать чудодейственным эликсиром. Но без наличия соответственного образования, лучше не рисковать.

6 февраля 2012

Комедия Доктор Джекилл и мистер Мышь появился на свет в далеком 1947 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна.

Страна производства - США. Доктор Джекилл и мистер Мышь — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.