The Crimson Ghost
The Crimson Ghost
6.8
1946, фантастика, боевик, триллер
США, 2 ч 47 мин
В ролях: Чарльз Куигли, Линда Стирлинг, А. Стэнфорд Джолли, Кенне Дункан, Форрест Тейлор
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

The Crimson Ghost

год: 1946
страна:
США
слоган: «FOR THE FIRST TIME!...An amazing answer to the atomic bomb explodes in a blaze of serial super-action! (original print ad)»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Бад Зэкери
композитор:
художники: Фред А. Риттер, Джон МакКарти мл., Эрл Вуден
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, приключения, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 137912
Дата выхода
Мировая премьера: 26 октября 1946 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, приключения, криминал, детектив

Постер фильма «The Crimson Ghost», 1946

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «The Crimson Ghost», 1946

Republic Pictures Corporation, специализирующаяся на создании вестернов и фильмов категории «B» с 1935 — 1967 годы, создала настоящий нетленный шедевр в виде пронырливого злодея в забавной маске.

«Crimson Ghost» — это удивительный, нетипичный сериал, объединивший в себе детектив, триллер и самый узнаваемых образ в хоррор индустрии.

На протяжении всех 12 эпизодов неуловимый преступник в костюме жнеца пытается украсть Cyclotrode — счетчик, контролирующий атомную энергию. Все эпизоды сделаны по одной схеме — вначале идёт текст, рассказывающий о том, что было в предыдущем эпизоде (для тех, кто по какой-то причине пропустил серию), затем показывают, чем закончился предыдущий эпизод. Далее начинается сама серия, состоящая из длинных диалогов, гениальных планов, лучших драк и перестрелок в истории мирового кинематографа, и в конце происходит нечто интригующее. Это, наверное, не только самый дорогой, но и самый динамичный сериал 46 года.

Да, «Crimson Ghost», решительно пытающийся стащить у ученых Cyclotrode, сейчас выглядит и наивно и смешно, но в этом и кроется причина посмотреть сериал.

Многим позже образ Кровавого Призрака популяризировала группа Misfits являвшаяся большими фанатами сериала. Так скелетоподобный злодей обрел популярность, став одним из самых узнаваемых брендов.

1 мая 2018

Фантастика The Crimson Ghost появился на свет в далеком 1946 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Фред С. Браннон, Уильям Уитни. Кто играл в фильме: Чарльз Куигли, Линда Стирлинг, А. Стэнфорд Джолли, Кенне Дункан, Форрест Тейлор, Эмметт Воган, Сэм Флинт, Джозеф Форте, Стэнли Прайс, Уитон Чэмберс, Том Стил, Дейл Ван Сикел, Рекс Лиз, Фред Грэхэм, Бад Вульф.

Расходы на кино составляют примерно 137912. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.