Desert Command
Desert Command
4.8
1946, боевик, триллер, приключения
США, 1 ч 10 мин
В ролях: Джон Уэйн, Рут Холл, Роберт Фрейзер, Лон Чейни мл., Джек Мулхолл
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Desert Command

год: 1946
страна:
США
режиссеры: ,
продюсер:
видеооператоры: Том Галлиган, Эрнест Миллер
композитор:
жанры: боевик, триллер, приключения, детектив, фильм-нуар, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 1946 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, приключения, детектив, фильм-нуар, военный

Отзыв критика о фильме «Desert Command», 1946

«Три мушкетёра» через 13 лет превратились в «Пустынный отряд»

Фильм является одним из худших образчиков мирового кинематографа. В данном случае-американского. Пытающегося в совершенно дебильной форме рассказать о приключениях трёх солдат из французского иностранного легиона и в прямом смысле свалившегося им на голову бравого лейтенанта американских ВВС, когда это воинское подразделение находилось в одной из колоний Франции где то в Северной Африке. Четвёрка друзей пытается разоблачить одного из арабских шейхов который хочет поднять восстание против чужаков и для этого заказал оружие у контрабандистов. Сценарий к фильму сочинял ребёнок или пациент дурдома, до такой степени он наивен и глуп. Режиссёрское воплощение этого сценария в жизнь ещё более ужасно, чем он сам. Примитивизм и бред происходящего на экране не поддаётся описанию. Про так называемый творческий коллектив наверно лучше вообще не говорить. Если взять стадо обезьян, одеть в форму и дать им в лапы ружья, то будет трудновато отличить ху из ху.

P.S. Данное кино-убожество, теперь под названием «Пустынный отряд», есть не что иное как перемонтированный в полноценный художественный фильм выпущенный в 1933 году кино-сериал шедший под названием «Три мушкетёра». Для чего этот не нужный труд был проделан, непонятно.

1 из 10

29 мая 2016

Боевик Desert Command появился на свет в далеком 1946 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Колбер Кларк, Арман Шефер. Кто играл в фильме: Джон Уэйн, Рут Холл, Роберт Фрейзер, Лон Чейни мл., Джек Мулхолл, Реймонд Хаттон, Ральф Бушмен, Хупер Этчли, Гордон Де Майн, Аль Фергюсон, Эдвард Пейл ст., Уильям Десмонд, Джордж Маргилл, Родни Хилдебранд, Роберт Уоррик.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.