Поют все
Everybody Sing
6.2
1938, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Джуди Гарлэнд, Реджинальд Оуэн, Билли Бурк, Реджинальд Гардинер, Линн Карвер
и другие
Юная Джуди Бэллер — дочь драматической актрисы и театрального драматурга. Ее исключили из школы для девочек мисс Колвин за то, что она пела джаз на уроке классического пения. Переступив порог родного дома, она спешит к матери с рассказом о причине своего возвращения. Но та ее не слушает, она занята репетицией своей роли для будущего спектакля в дуэте с актером Джеропьдом. Девушка бросается к отцу с просьбой выслушать ее рассказ, но тот очень занят написанием новой пьесы для театра. Только прислуга, в лице русской служанки Ольги Чкалофф и повара Рики Сабани, рада выслушать взволнованную девочку. Неожиданно выясняется, что театральную семью постиг финансовый кризис: спонсор новой постановки отказал в финансировании. Джуди решает помочь семье, спев несколько песен в кафе «Наппо», в котором успешно выступает по вечерам семейный повар Рики. С первых нот голос девушки и манера пения поразили публику. Так началась головокружительная карьера будущей звезды Бродвея Джуди и не только ее. Все участники этой истории в итоге оказались прекрасными певцами достойными большой сцены...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поют все

английское название:

Everybody Sing

год: 1938
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Джозеф Руттенберг
композитор:
художник: Седрик Гиббонс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 февраля 1938 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Видео к фильму «Поют все», 1938

Видео: Трейлер (Поют все, 1938) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Поют все», 1938

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Поют все», 1938

Я считаю этот фильм очень значимым для кинематографа. Он разрушает стереотипы будто бы старое кино весьма скучное, натянуто-эмоциональное, неоригинальное. В этом фильме прослеживается стиль — видно, что вложили много сил в построение декораций и операторскую работу. «Поют все» смотрится как почти современное действие и лишь изредка ты понимаешь, что перед тобою фильм, снятый практически восемьдесят лет назад. Плюс к тому, здесь есть душа, ощущение места, где хотелось бы остаться.

Некоторые герои играют шаблонно. Другие выкладываются и ты чувствуешь это. Помимо Джуди Гарлэнд, которая уже здесь очаровательно блистает и не даёт ни малейших сомнений в своей головокружительной карьере в будущем, я хотел бы отметить очень харизматичную Фанни Брайс — вместе с Алланом Джонсоном они буквально заряжают вас энергией через экран. Отдельные сценки вызывают умиление. Хочется зажечь свой старый камин, налить себе любимый напиток и под треск древесных опилок смотреть это очаровательное представление, оставив жестокий мир где-то там, за дубовой дверью.

Весьма и весьма недооценённое кино.

9 из 10

За возраст, оригинальность и удивительную атмосферу.

15 января 2016

Комедия Поют все появился на свет в далеком 1938 году, более полувека тому назад, его режиссером является Эдвин Л. Марин. Кто играл в фильме: Джуди Гарлэнд, Реджинальд Оуэн, Билли Бурк, Реджинальд Гардинер, Линн Карвер, Хелен Трой, Монти Вулли, Adia Kuznetzoff, Генри Арметта, Michelette Burani, Мэри Форбс, Элиз Каванна, Эдгар Диаринг, Джеймс Донлан, Джордж Гул.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.