Четверо напуганных
Four Frightened People
6.6
6.2
1934, драма, приключения
США, 1 ч 18 мин
12+

В ролях: Клодетт Кольбер, Херберт Маршалл, Мэри Боланд, Уильям Гарган, Лео Каррильо
и другие
Четверо пассажиров покидают судно, где появилась бубонная чума. Пытаясь достичь безопасного места, они идут по джунглям, где их поджидают дикие животные и агрессивные племена.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Четверо напуганных

английское название:

Four Frightened People

год: 1934
страна:
США
слоган: «Once...ladies and gentleman...the last remnants of civilization slipped from them with their tattered clothes...Now they were male and female battling the jungle for life...each other for love! (Print Ad- The Leader-Post, ((Regina, Sask.)) 7 February 1934)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Карл Штрусс
композиторы: , , ,
художники: Роланд Андерсон, Мило Андерсон
монтаж:
жанры: драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 1934 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Видео к фильму «Четверо напуганных», 1934

Видео: Трейлер (Четверо напуганных, 1934) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Четверо напуганных», 1934

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Четверо напуганных», 1934

Четверо пассажиров покидают судно, где появилась бубонная чума. В составе группы популярный репортер, неудачливый химик, феминистка за 50 и учительница «синий чулок». Чтобы достичь безопасности, они совершают поход через джунгли Малайи, встречаясь с дикими животными и подвергаясь нападению аборигенов.

В эпоху кодекса Хейса знаменитый голливудский режиссер Сесил Де Милль снял весьма смелую для тех времен приключенческую комедийную мелодраму. В частности, есть даже сцена, где обнаженная звезда Голливуда Клодетт Кольбер моется под водопадом. Да и вообще в картине полно сексуальных намеков.

Красивая природа (съемки происходили на настоящем тропическом острове), неплохие диалоги, крепкий сюжет, красавица Кольбер. В первой половине картины ее не узнать в очках и образе этакого гадкого утенка.. Но по ходу действия на ней становится все меньше одежды, она снимает очки и превращается в красавицу. Остальные актеры не так известны, но вполне на уровне. Приятная картина из 30-х годов для поклонников классики Голливуда.

7 из 10

29 октября 2016

Робинзоны 30-х годов

Этот фильм повествует о небольшой группе пассажиров, которым пришлось покинуть судно из-за бубонной чумы, некоторое время им приходится пожить на острове.

Мне показалось, что сюжет этого фильма слишком банален, я ожидала большего. Возможно, этот фильм напоминает чем-то историю того же Робинзона Крузо, того же Тома Хэнкса в фильме «Изгой», тех же героев культового сериала «Lost». Но данный фильм намного слабее всего вышеперечисленного. Главным плюсом фильма, конечно, является тот факт, что съёмки проходили в натуральных условиях, на тропическом острове. Ну и главным украшением фильма является Клодетт Кольбер, которую в начале фильма нарядили в некое подобие Кати Пушкарёвой, а потом представили в образе настоящей красавицы. Приезжая на остров, героиня Клодетт снимает очки, распускает волосы, и тут же становится объектом внимания для лиц противоположенного пола. Особенно запоминается сцена, где обнажённая Клодетт моется под водопадом. Даже невооружённым глазом можно различить все прелести роскошной фигуры Клодетт!

Традиционно в конце фильма герои возвращаются домой, а героиня Клодетт Кольбер продолжает преподавать в школе географию, но вот к ней является её возлюбленный, с которым она познакомилась на острове. В общем, все счастливы, всё хорошо, настоящий американский «happy end».

8 из 10

6 января 2009

Драма Четверо напуганных появился на свет в далеком 1934 году, более полувека тому назад, его режиссером является Сесил Б. ДеМилль. Кто играл в фильме: Клодетт Кольбер, Херберт Маршалл, Мэри Боланд, Уильям Гарган, Лео Каррильо, Нелла Уолкер, Тецу Комай, Крис-Пин Мартин, Джо Де Ла Круз, Минору Нисида, Тэру Симада, E.R. Jinedas, Делмар Костильо, Этель Гриффиз, Мики Рентшлер.

Страна производства - США. Четверо напуганных — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.