Держи своего мужчину
Hold Your Man
7.2
6.9
1933, мелодрама, драма
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Джин Харлоу, Кларк Гейбл, Стюарт Эрвин, Дороти Бёрджесс, Мюриэль Керклэнд
и другие
Молодая девушка, спрятав у себя мошенника, за которым гналась полиция, влюбляется в него.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Держи своего мужчину

английское название:

Hold Your Man

год: 1933
страна:
США
слоган: «Two Dynamite-Charged Personalities! They clash! They clinch! A platinum cyclone meets a dimpled hurricane! And you go into a whirl! (Print Ad-Pittsburgh Post-Gazette,((Pittsburgh, Penna.)) 7 July 1933)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Гарольд Россон
художники: Мэрилл Пай, Адриан
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 260000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июня 1933 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Держи своего мужчину», 1933

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Держи своего мужчину», 1933

Лучший фильм Кларка и Джин

Кларк Гейбл и Джин Харлоу… Одна из самых красивейших экранных пар золотого века голливуда, секс символы своего времени, настоящие звёзды. Одни только их имена на афишах означали успех. Вместе они снялись в 6 картинах из которых нашему вниманию предоставляются: «Красная пыль» — весьма примитивная комедия с пошленькими сценами, которую Кларк и Джин сделали чуть ли ни шедевром, однозначно, их самый известный фильм; «Жена против секретарши» — классическая винтажная комедия, в которой блистают Кларк и Джин, катаются на коньках и произносят великую, так запомнившуюся мне фразу «Никогда не говори доброй ночи, нужно говорить спокойной ночи!»; глупый, бессмысленный «Моря Китая» с сюжетом один в один похожим на «Красную пыль»; последний фильм Джин «Саратога» — незатейливая лёгкая комедия про лошадей и про что-то там ещё… Но всё это по сути не важно, всё это меркнет рядом с замечательным, глубоким и просто очень хорошим и качественным фильмом «Держи своего мужчину».

Глядя на название приходит мысль, что это ещё одна миленькая забавная комедия, в которых Кларка и Джин в основном снимали вместе… Но ничего подобного. Это драма. Джин и Кларк сыграли в ней просто великолепно! Это серьёзный фильм, производящий очень сильное впечатление. А начинается он в лучших традициях кино с Кларком Гейблом и Джин Харлоу: герой Кларка бежит от полиции и случайно попадает в чужую квартиру, а точнее в ванную комнату, в которой моется Джин… Так они и знакомятся, так и рождается их любовь, которой предстоит пережить массу испытаний, но которую им всё же удается сохранить.

На мой взгляд, фильм потрясающий! Удивительно, почему в карьерах Кларка и Джин он остался незаметным… Видимо потому что вместе им приходилось играть в лёгких незамысловатых комедиях, а этот фильм не из их числа. По мне так драма «Держи своего мужчину» им удалась! Они отлично сыграли и сделали фильм незабываемым. На их игру было приятно смотреть, а за сюжетом было очень интересно наблюдать.

Я бы назвала этот фильм маленьким шедевром. Как хорошо, что я наконец-то его посмотрела. Безусловно, лучший фильм Кларка и Джин.

10 из 10

11 августа 2010

Мелодрама Держи своего мужчину появился на свет в далеком 1933 году, более полувека тому назад, его режиссером является Сэм Вуд. Кто играл в фильме: Джин Харлоу, Кларк Гейбл, Стюарт Эрвин, Дороти Бёрджесс, Мюриэль Керклэнд, Гарри Оуэн, Barbara Barondess, Элизабет Паттерсон, Инез Кортни, Бланш Фредеричи, Хелен Фриман, Луиз Биверс, Вэйд Ботелер, Нора Сесил, Джек Читхэм.

Расходы на кино составляют примерно 260000. Страна производства - США. Держи своего мужчину — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.