Она обошлась с ним нечестно
She Done Him Wrong
6
6.3
1933, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 6 мин
12+

В ролях: Кэри Грант, Ной Бири, Дэвид Ландау, Рафаэла Оттиано, Рошелль Хадсон
и другие
Леди Лу - хозяйка салуна в Нью-Йорке, за которой ухаживают два бизнесмена. Она живет в роскошных апартаментах, имеет огромную коллекцию бриллиантов и не нуждается в мужчинах. Тем не менее, когда на ее жизненном пути появляется новый сосед, Лу охватывает страсть...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Она обошлась с ним нечестно

английское название:

She Done Him Wrong

год: 1933
страна:
США
слоган: «YOU CAN BE HAD!" she told him! (Print Ad- The Dispatch, ((Lexington, NC)) 6 February 1933)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Чарльз Лэнг
композитор:
художники: Роберт Ашер, Эдит Хэд
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, мюзикл, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 200000
Сборы в США: $2 000 000
Мировые сборы: $2 000 000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 1933 г.
на DVD: 27 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, мюзикл, история

Постеры фильма «Она обошлась с ним нечестно», 1933

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Она обошлась с ним нечестно», 1933

Девятнадцатый век, золотые девяностые, когда в Бауэре такое творилось и такое говорилось, — усы закручивали, как руль велосипеда, а ножки полагалось скрывать

Фильм Лоуелла Шермана по пьесе Мэй Уэст «Она обошлась с ним бесчестно», в оригинале фильм назывался «Бриллиантовая Лил».

Немного сентиментальный, музыкальный фильм об Америке и о временах не столь далёких.

Режиссёр Лоуелл Шерман, родился в актёрской семье, с малых лет снимался в кино, играл в театре, был трижды женат, умер в сравнительно молодом возрасте от воспаления лёгких, /умер в время работы над очередным фильмом/.

Мэй Уэст, американская актриса, драматург, секс символ, своего времени. Как актриса начала играть в театре в раннем возрасте, /первую роль играла в собственной пьесе «Секс»/, кстати и пьеса, по которой снят, рассматриваемый нами фильм долгое время шла в театре на Бродвее. В заключении этого маленького биографического экскурса скажу ещё что, Мэй Уэст была самой скандальной и самой высокооплачиваемой американской актрисой.

Фильм снимался в нелёгкое для Америки время, в тридцатые годы прошлого века, в нелёгкое для студии «Paramount Pictures» время, /но, снятый на минимальном бюджете, доходом от проката, фильм перекрыл все долги студии/. Так вот, снятый в тяжёлые времена, /кризис, депрессия, у нас это тоже по своему было и судя по последним событиям, похоже ещё будет/, фильм рассказывал о временах благополучных и не столь ещё далёких, тех временах о которых зрители обычно вспоминали с душевным теплом и неподдельной грустью, /как сейчас бы сказали, беспроигрышная тема/.

Итак не столь далёкое время, беззаботное время, время салунов и весёлой светской жизни. В одном из салунов выступает певичка Лу, в которую без ума влюблено всё мужское население округа. А Лу любит только бриллианты, /лучшие друзья девушки бриллианты, не так ли?/.

Лу будет кружить головы мужчинам, да так, что один будет откажется от веры, другой сбежит из тюрьмы, а ещё другой — фальшивомонетчик,.. впрочем, не буду забегать вперёд, вроде бы как, для общего представления о предмете разговора вполне достаточно.

Фильм, как я уже говорил снят по пьесе, и подоплёка, суть, /соль его/ частично закамуфлирована в искромётных диалогах, /конечно чтоб в полной мере их оценить неплохо б всё таки быть американцем/, хотя бы немного подышать той атмосферой, впрочем не будучи американцем тоже можно, /если конечно очень захотеть/, насладиться их интеллектуальной, или может даже духовной составной. Попробуем?

К примеру,

- Это пистолет в вашем кармане или вы просто рады меня видеть? цитата из фильма

А может говорилось не о пистолете, а за фиге в кармане.

Скорей всего так оно и было. И представления наши о жизни, и представления наши о людях, и вообще всё-всё было иллюзией. Иллюзией счастья. А если и было оно, то осталось где-то там в прошлом нашем, в мелодраматических фильмах старых, в пожелтевших фотографиях, в снах наших не то цветных, не то розовых, в эротичности юношеской, и ещё в чём-то неуловимом, оставшемся там, куда уже не попасть никогда.

А тут у нас только, вот эта самая фига в кармане, которая глядишь и выстрелит ненароком в самый неподходящий момент, /говорят и палка раз в году стреляет/, или всё таки палка о двух концах, или это уже и неважно.

Как неважно и то, что уже давно нет таких усов, которые б закручивались, как руль велосипеда, и ножки уже скрывай не скрывай, не те. Мы стали старше, и это с нами жизнь обошлась бесчестно. Ну да ладно, может не так всё и плохо в нашей жизни.

Поставлю в старый видеомагнитофон затёртую видеокассету и на час с лишним обману жизнь, обману судьбу, обману сам себя и окунусь по уши в счастье.

Такое весёлое, беззаботное, такое простое, какого может и не бывает, точнее уже не будет. В моей жизни, во всяком случае, уж точно.

12 февраля 2016

Женщины… Они такие.

Картина о мисс Лу, которая с ума сводила мужчин своим сарказмом, циничностью, красотой, шармом… Ее любовь к бриллиантам, которые все считают холодными и бездушными, делает Лу охотницей. Но, для нее, для женщины, бриллианты не могут быть бездушными, ведь они так сверкают, делают ее еще неотразимее. Порой даже самая циничная женщина влюбляется и укрощается, вопреки своим правилам.

К тому же, с Лу не все так просто. Как у каждой необычной и блистательной особы, у нее большие запросы, темное прошлое, которое ее преследует и создает опасность…

Если Вы мужчина и хотите, чтобы с Вами была умная и эффектная особа, то хорошо подумайте, хватит ли у Вас сил и ума ее заполучить, да и надо ли Вам это? Это как дорогой автомобиль: дорог в обслуживании, капризен и не каждый может позволить.

9 августа 2014

Луизная

Прекрасный фильм без 3D и спецэффектов!

В данном фильме показана борьба закона и морали, денежности и душевности, ведь настоящая любовь не покупается и не продаётся…Любовь — не товар, которым можно торговать! Высший свет зачастую продажен и лжив! Главная героиня фильма Лу — светская львица и «мамочка», которая знакома с криминальным миром, роковая женщина, ради которой мужчины готовы на всё! Они готовы продать родную мать ради неё и её благосклонности к ним… Главная героиня на фоне других женщин смотрится королевой, мудрой, прелестной, хоть и вульгарной, деловитой дамой, бизнесменкой! Ею восхищаются и превозносят влюблённые мужчины, ненавидят и завидуют женщины! Взбалмошная Лу не какая-то глупышка и гламурная дамочка, как может показаться! Она лишь для виду и прибыли ведётся на флирт! Она «водится» с криминалом лишь ради выгоды, бизнеса, но не более того! Она Женщина, которая носит маску, но на деле знает цену себе, жизни, человеческим отношениям и.. как ни странно любви! Она сильная и смелая Женщина, крутящаяся в мире похоти, разврата и алчности, но несмотря на всё это, она может любить, быть без маски, открытой, не врать, не «звездиться»! Это с ней произойдёт, когда она встретит свою Любовь… Ведь зачастую истинная и бескорыстная любовь среди избалованных богатых и знаменитых редка, но Лу повезло… За ней ухаживали сотни богатых и влиятельных поклонников, среди которых артисты, бизнесмены, бандиты и т. д. Ухажёры кружили возле неё, как пчёлы вокруг мёда! Но очаровал её другой, который ПЛЕНИЛ её не деньгами и бриллиантами, а простотой, своей неприметностью и… свадебным кольцом… Теперь пленяла не она, а Её…

В кинофильме звучат шикарные фразы, очень жизненных фразы:

1. «Если за моей девушкой волочатся другие — значит я лучше всех»…

2. «Бесплатной закуской надо закусывать, а не запасаться»…

3. «Зря вы думаете о бриллиантах, а не о своей душе»…

4. «Если хочешь делать большие деньги — лучше делать их самому»…

5. «Использование простоты и доверчивости людей хуже воровства»…

Поражён фильмом! Браво!

8 из 10

Советую!

14 декабря 2013

Я еще не волнуюсь, но уже выхожу из себя.

Черно-белое кино всегда ассоциируется с классикой. Ты как-будто прикасаешься к ней, можешь почувствовать ту атмосферу, которую пытался передать режиссер.

Фильм Лоуелла Шермана «Она обошлась с ним нечестно» переносит зрителя в те уже далекие от нас времена, «когда усы закручивали как руль велосипеда, а ножки полагалось скрывать».

В первую очередь хочу заметить, что режиссер прекрасно показал закат XIX века в Нью-Йорке. Бары и им подобные заведения были популярны в 90-ые годы. Там выселился и питался пролетариат, пировали и красовались щеголи. В фильме Шерман, на мой взгляд, очень точно показал превосходство одних над другими. Одна только фраза «бесплатной закуской закусывают, а не запасаются на зиму» дает понять, что во все времена беднякам делать в обществе богачей было нечего.

Однако творец показал и обратную сторону медали: отношение бедняков к богачам было не лучше. Показательным в данной ситуации стал эпизод в повозке, кода леди Лу — главная героиня, которую сыграла Мэй Уэст — едет по улице вся разодетая да еще и с огромным числом покупок. Она является безмерно богатой леди, которая содержит ресторан-бар. Одевается Лу броско и вызывающе, на ней всегда блестящее платье, множество колец и других украшений, шляпка и огромный красивый зонт. Все мужчины города были влюблены в нее. И это, вероятно, служило поводом для «грызни» и пересудов со стороны «смертных». Она ловит не только ненавистные и осуждающие взгляды женщин, но и взгляды мужчин, которые замирали в изумлении. Вот вам и раскол общества.

Так же стоит упомянуть и про эту чудесную голливудскую привычку: вставить в любой фильм интриги и заговоры. И тогда, и только тогда, можно будет сказать, что фильм удался по мнению их создателей. Я же не считаю, что это обязательно, однако только не в этом фильме. Здесь уместны абсолютны все склоки, задумки и хитрости, которые пытался передать режиссер через образы своих героев. На это было приятно смотреть.

Большое спасибо съемочной группе за столь хорошее время проведение.

16 марта 2013

Решив посмотреть хоть один фильм, где играет Мэй Уэст, мой выбор пал на один из самых популярных фильмов с актрисой, который принес ей успех, ну и еще по той причине, что фильм в свое время был отмечен номинацией на «Оскар» за лучший фильм. Ну и еще одна весомая причина — именно этот фильм удалось найти.

Сюжет, основан на театральной постановке, по мотивам пьесы написанной самой Уэст. Дело происходит в конце 19 века. Лу заправляет местным салуном и сама выступает на сцене в своем заведении. Она женщина страстная и пылкая, за словом в карман не полезет и в обиду себя не даст, так как знает себе цену. Ее страсть — это мужчины и бриллианты, которые, как всем известно, лучшие друзья женщины. Вокруг Лу разгорается куча интриг, так как мужчины просто сходят от нее с ума. А вот самой ей надо решить, кому же отдать свое предпочтение — бывшему ухажеру, который сидит в тюрьме, новому управляющему в салуне, русскому воздыхателю, который крутит темные делишки или неприступному миссионеру, чья миссия находится прямо напротив питейно-развлекательного заведения. Все это снабжено несколькими музыкальными номерами в исполнении Мэй Уэст и формальной детективной интригой.

В свое время Мэй Уэст прославилась благодаря тому, что разрушала устоявшиеся каноны. Сейчас таких женщин как она называют гламурными дивами. То, что могло шокировать и эпатировать благопристойную публику тех времен, для Уэст не было в диковинку. Она на всю использовала образ «плохой девчонки», приправляя это неприкрытой сексуальностью. Пышные наряды, с перьями и сверкающими украшениями, которые были через меру и вполне могли быть атрибутом плохого вкуса, на ней смотрятся шикарно. А если добавить неповторимый голос с хрипотцой и интонации в которых смешивается вульгарность с сексуальностью, то становится понятно в чем же такая популярность актрисы.

Мужчины в фильме лишь фон, так сказать — «мебель» где ничто не может оттенить главную звезду, и даже молодой Кери Грант смотрится как неподвижный фон и милое личико, для антуража королевы.

В общем фильм довольно не плох, хотя сейчас смотрится уже архаично.

5 мая 2009

Комедия Она обошлась с ним нечестно появился на свет в далеком 1933 году, более полувека тому назад, его режиссером является Лоуелл Шерман. Кто играл в фильме: Кэри Грант, Ной Бири, Дэвид Ландау, Рафаэла Оттиано, Рошелль Хадсон, Таммани Янг, Фаззи Найт, Роберт Хоманс, Луиз Биверс, Эрни Адамс, Вэйд Ботелер, Джек Карр, Хейни Конклин, Майк Донлин, Джеймс Иглз.

Расходы на кино составляют примерно 200000.В то время как во всем мире собрано 2,000,000 долларов. Страна производства - США. Она обошлась с ним нечестно — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.