Шоу
The Show
6.9
1927, триллер, мелодрама, драма
США, 1 ч 16 мин
В ролях: Джон Гилберт, Рене Адоре, Эдвард Коннелли, Гертруда Шорт, Энди МакЛеннан
и другие
Исполнение в Будапеште схватки любви, жадности и даже убийства...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шоу

английское название:

The Show

год: 1927
страна:
США
слоган: «Strange were the figures in the Side Show-but stranger by far the drama of life- as played back of the scenes!!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Джон Арнольд
композитор:
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 1927 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма

Постеры фильма «Шоу», 1927

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Шоу», 1927

Как-то сильно и неожиданно удивила эта киноработа. Развивалась она естественным и предсказуемым путем как криминальная остросюжетная мелодрама. Любопытная экзотика иллюзионистского театра, в остальном — скука. Скуку увеличивает слабая актерская работа Гилберта, который пытается обогатить характер своего персонажа и фильм разнообразными позами.

И вдруг ближе к финалу сюжет приобрел очень неожиданное развитие с усложнением структуры, началось развертывание как будто ещё одной линии, что вылилось в удивительную по своей трогательности сцену между слепым и психически расстроенным отцом и персонажем Джона Гилберта напротив окна, в котором виднеется виселица и происходящая казнь. Есть конечно в этой сцене превышение определенной меры сентиментальности и наверное искажена выразительность из-за работы Гилберта, но несмотря ни на что эта сцена в рамках такого классного развертывания сюжета стоит отдельного упоминания!

6 из 10

8 августа 2017

Тодд Браунинг — Это шоу

Сколько раз обыгрывался этот известный трюизм — настоящее убийство под прикрытием убийства театрального. На этот раз Браунинг создает скромный, но бурлящий страстями мирок маленького театра. В центре внимания «Саломея» и отрубание головы Иоанна. Конечно торопливо описанные страсти приведут к попытке убийства. Топор будет подменен с бутафорского на настоящий. Но, по правде говоря, как и во многих других фильмах этого мастера — вся интрига показалась мне смазанной. Мастер по части создания напряжения, Браунинг, для меня так и ограничился созданием нескольких гениальных фильмов.

В сравнении с «Неизвестным», в котором также всерьез обыгрывалась тема убийства во время представления, фильм «Шоу» так и распирает от вторичности. Отсутствие Лона Чейни тоже нельзя сбрасывать со счетов — Лайонелл Берримор и героический Джон Гилберт совсем не показались мне заменой равноценной. Поэтому, картина не оставила у меня какого-то особенного впечатления. Ну а низкий балл ставить тоже даже и неприлично — фильм без особых изъянов, в меру страстный и остросюжетный. А то, что смотрибельность и остросюжетность хромают, так победителей и не судят. Браунинг своими другими работами заслужил право на уважение. Но, право же, скучно и торопливо, торопливо и скучно.

5 из 10

24 апреля 2014

Триллер Шоу появился на свет в далеком 1927 году, более полувека тому назад, его режиссером является Тод Браунинг. Кто играл в фильме: Джон Гилберт, Рене Адоре, Эдвард Коннелли, Гертруда Шорт, Энди МакЛеннан, Агостино Боргато, Бетти Бойд, Барбара Бозоки, Жуль Коулз, Жаклин Гэдсден, Сесил Холлэнд, Ида Мэй, Полли Моран, Расс Пауэлл, Френсис Пауэрс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.