Большой прыжок
Der große Sprung - Eine unwahrscheinliche, aber bewegte Geschichte
6.1
1927, комедия, приключения
Германия, 1 ч 52 мин
В ролях: Ханс Шнеебергер, Пол Грэц, Леонтине Саган, Лени Рифеншталь, Луис Тренкер
Молодой берлинец Мишель, по совету врача, вместе со своим камердинером Паулем, отправляется в Тирольские Альпы для занятий спортом и поиска «небольших семейных отношений», как целомудренно выразился доктор. И хотя в борьбе за руку и сердце прекрасной пастушки Гиты, горожанину противостоит истинный «сын гор» Тони, благодаря своему упорству и помощи изобретательного Пауля, наш герой одержит убедительную победу и получит в награду прекрасную пастушку, ее многочисленных младших сестер и братьев, маленький домик в деревне и козочку Пиппу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Большой прыжок

английское название:

Der große Sprung - Eine unwahrscheinliche, aber bewegte Geschichte

год: 1927
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
видеооператоры: Зепп Алльгайер, Рихард Ангст, Альберт Бениц, Charles Mtain, Курт Нойберт, Ханс Шнеебергер
композитор:
художник: Эрих Червонски
монтаж:
жанры: комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 декабря 1927 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения

Постер фильма «Большой прыжок», 1927

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Большой прыжок», 1927

Белые этюды, или Лени Рифеншталь в Доломитовых Альпах

Логическая подготовка к 'Белому безумию'. Опять в Альпах происходит лыжная гонка. На фоне этого мероприятия происходит соблазнение красавицы - девушки из Доломитовых Альп. Ее сердце пытаются покорить двое мужчин.

Это значит, что нас ожидает не столько соревнование мужчин в ухаживании, сколько демонстрация физической силы и упорства со стороны женщины (Лени Рифеншталь - великолепна и очаровательна), а также множество 'снежных гэгов'. Позже Арнольд Фанк доведет все это до совершенства в своей 'горной комедии' - 'Белое безумие'. А пока мы можем следить за отрывочным повествованием. Знакомство с героями пройдет на фоне зеленых альпийских лугов. Потом будет несколько сцен в отеле для альпинистов. Далее все переместится в любимую для Фанка стихию: лыжня, горы и снег.

Этот комедийный и совершенно непритязательный фильм получает совсем иное толкование, когда его смотришь сквозь биографии актеров. Про Лени Рифеншталь, очаровательную звезду этой ленты известно всем. А вот истории ее партнеров не менее интересны. Пол Гретц через несколько лет сбежит из Третьего Рейха, обоснованно опасаясь за свою жизнь учитывая этническое происхождение. Он сбежит в Калифорнию, но ему не будет суждено дожить даже до начала Второй мировой войны и своего 50-летия.

Ганс Шнеебергер - кажется милым комиком. На деле, помимо актерской стези он был одним из операторов у Арнольда Фанка, а в прошлом - героем Первой мировой, получавшим награду из рук императора Франца-Иосифа.

В Первой мировой принимал участие и актер Луис Тренкер. Он воевал в Тренто. А после Второй мировой его обвинят в оппортунизме. Впрочем, через некоторое время обвинения будут сняты и он продолжит карьеру в кино.

Разные судьбы, разные люди. На фоне Альп и вдохновенного в своей утилитарности творения Арнольда Фанка они выглядят невинными жертвами Молоха, с которым через некоторое время придется столкнуться всей Европе. Именно об этом я размышлял наблюдая за этой непритязательной лентой

5 из 10

29 декабря 2021

Комедия Большой прыжок появился на свет в далеком 1927 году, более полувека тому назад, его режиссером является Арнольд Фанк. Кто играл в фильме: Ханс Шнеебергер, Пол Грэц, Леонтине Саган, Лени Рифеншталь, Луис Тренкер.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.