Пассажир
Passenger
5.4
5.6
2026, ужасы
США, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Мелисса Лео, Лу Льобелл, Джейкоб Скипио, Давиэль Джонсон, Бонни Диконе
и другие
Через несколько недель после начала жизни в доме на колёсах молодая пара становится свидетелями страшной аварии, в которой погибает водитель. Вскоре их начинает преследовать демоническая сущность, от которой невозможно уйти — куда бы они ни отправились, она следует за ними.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пассажир

английское название:

Passenger

год: 2026
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Федерико Верарди
композитор:
художники: Уит Фогель, Кимберли Адамс-Гэллиган, Анджела Дж. Смит, Шон Хаворт
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Сборы в США: $17 430 696
Мировые сборы: $29 630 696
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 2026 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постеры фильма «Пассажир», 2026

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пассажир», 2026

Siouxsie and the Banshees - Passenger

Что ж, пока текущий годик радует хоррорами. После унылой зимы весна уже заметно расщедрилась на вкусненькие, сладкие «Полутон», «Обсессия», «Хокум», «Вскрытие демона», «Лики смерти», «Мумия Ли Кронина», «Куколка», «Они придут за тобой». Не все из них, конечно, топчики, но каждый чем-то да привлёк внимание, чтобы потом не забывать о них. И вот к ним теперь добавляется «Пассажир» самого Андре Эвредала, запомнившегося вам всем «Охотниками на троллей», «Страшными историями для рассказа в темноте» да, прежде всего, культовой «Аутопсией Джейн Доу» (было страшно). 15-миллионный скромный проект «Пассажир», как становится ясным из трейлера, рассказывает о паре, которой приспичило купить этакий домик на колёсах и пуститься в долгое путешествие по городам и весям. Да вот незадача! В начале трейлера вы видите долгую тревожную и пугающую сцену, как два друга остановились посреди безлюдной дороги в тёмном лесу с последующей сценой насилия. Как раз та парочка тоже попадёт в ручки чего-то сверхъестественного, следовательно, молодым придётся долго стараться, чтобы решить ситуацию в пользу себя. Получится или нет? Выживут или умрут?

Смотрите смело новинку проката, там и узнаете. Так как большинство зрителей уже знает, что Андре Эвредал давно определил для себя хоррор, фантастику и триллер основными жанрами, в которых хотел бы развиваться в качестве знаменитого режиссёра, то «Пассажир», понятное дело, стремится затейливо устрашить и заставить пульс биться чаще. Ещё классно наблюдать за горе-путешественниками, сидя в тёмном зале или дома под пледом в комнате, поскольку вместо них где-то у чёрта на кулижках явно не хотелось бы очутиться, да и в разгар противостояния с неведомым злом. Становится не по себе, когда понимаешь, что фильм серьёзно настроен пугать, ведь не зря привели статистику в самом начале. Формат такой городской или дорожной легенды располагает к себе, поэтому более-менее вся та мутная история даже увлекает. Ловко приплели к сюжету реально существовавший так называемый Кодекс бродяг, который считался секретной системой символов, их американские странствующие рабочие и бродяги (хобо) использовали давным-давно для общения друг с другом. Они служили своеобразной системой навигации и безопасности, предупреждая других путников.

Естественно, для киношки знаки сделали другие, чтобы соответствовать разной чертовщине. Пригласили на главные роли звезду сериала «Основания» и звезду последних двух частей про «Плохих парней», дали им влюбленных друг в друга персонажей, заставили побегать, покричать и побояться вдоволь. Единственное, что может потом поколебать абсолютные симпатии по отношению к новенькому «Пассажиру», это предприимчивая концовка, которая там отдаёт благоприятной фантастикой и великим чудом. Знаете же, из разряда 'невозможное - возможно'. Просто безумный квест парочки на грани нервного срыва откровенно заходил в тупик, а сценарий вдруг преподносит неоднозначный поворот, что потом просто плачь и смотри, со стороны... Что ж, дороги, они такие ведь, неизвестно-то, куда двинет очередной поворот. Туда или не туда, как вообще можно заранее знать что-то наперёд. Главное, перед титрами заиграет та самая песня, которую мы ожидали услышать. Ну, как не поставить хит, когда название проекта само подталкивает к этому. И лучше быть в пути с Игги Попом и Дэвидом Боуи, чем с подозрительным нечто на постере, стоящего в глубине кадра.

Конец.

2 июня 2026

Ужасы Пассажир на большом экране с 2026 года, его режиссером является Андре Эвредал. Кто снимался в кино, актерский состав: Мелисса Лео, Лу Льобелл, Джейкоб Скипио, Давиэль Джонсон, Бонни Диконе, Бретт Бедросьян, Тони Дуп, Джессика Крус, Мишель Л. Питерс, Фрэнк А. Хэйс, Джозеф Лопес, Майлз Фаулер, Алан Чонг, Джеймс Уильям Кларк, Чарльз Леггетт.

Расходы на кино составляют примерно 15000000.В то время как во всем мире собрано 29,630,696 долларов. Страна производства - США. Пассажир — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2026 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.