Hacksaw
Hacksaw
1.9
2020, ужасы
США, 1 ч 10 мин
В ролях: Брайан Патрик Батлер, Джейс Вендитти, Наиля Пирс, Джордж Жак,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Hacksaw

год: 2020
страна:
США
слоган: «Some Legends Are True»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Anthony Leone, Anthony Leone
композитор:
монтаж: ,
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин

Постер фильма «Hacksaw», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Hacksaw», 2020

В каждой стране найдется своя «Светлана Баскова»

Определенно, в 'Зеленом слонике' смысла больше, чем в том, что я только что просмотрел. А я посмотрел это несколько раз, чтобы понять, что это вообще такое. И, вы знаете, я так ничего и не понял. Хотя мозги я напрягал. Честно, я старался!

Большая часть фильма - это разговоры, разговоры, разговоры... Сплошные разговоры ни о чем. На экране мы то и дело наблюдаем то парочку, которая едет в машине, разговаривающую обо всем на свете, то видеовставки от какого-то непонятного ни то видеоблогера, ни то журналиста с телевидения, рассказывающего о каком-то страшном маньяке. В это время парочка, состоящая из парня и девушки, едет куда-то то ли домой, то ли к родственникам. Парень в дороге постоянно докучает своей, по видимому, девушке, тыкая в нее камерой, она ругается, отмахивается, он шутит, она смеется. Потом они хотят поехать куда-то в другое место. Блогер то препирается со своим оператором, то вступает в словесную перепалку с каким-то бомжом, который кричит ему какую-то бессвязную дичь, то он берет интервью у какого-то парня. 'Ничего не понятно, но очень интересно' (с)

Учитывая, что фильм идет всего 1 час 10 минут, а большую часть хронометража занимает все описанное выше - становится ясно только одно: ничего захватывающего и внятного здесь ожидать не стоит. Надеюсь, я только что не проспойлерил такую 'прекрасную' картину?

В общем, разговоров мы услышали много, хронометраж фильма уже перевалил за половину, но нам так и не объяснили ничего внятного. Нам не представили ни маньяка, кроме того, что он очень страшный, живет в каком-то заброшенном учреждении, которое вот-вот снесут. Парень (из состава той самой парочки, говорящей обо всем на свете, едущей куда-то непонятно куда) загорелся желанием залезть в то самое зловещее здание перед его сносом. Ну что ж, вроде бы сюжет начал развиваться?

А вот дальше начинается второй акт отборной ерунды. В прямом смысле. В результате ты начинаешь понимать: то, что ты смотришь, имеет жанр, у которого есть устойчивое название - треш. От диалогов, от персонажей, от ситуации всецело начинает разрываться голова. 'Заброшенное здание, которое будут сносить' полностью электрифицировано и буквально набито всяким инструментом? Там даже лифт работает и двери целые! Правда, что здесь такого! Ладно, допустим. Дальше - больше! Мы не можем понять: сколько на самом деле было маньяков - один или несколько; что представляют из себя жертвы и какие мотивы у антагонистов. О чем вообще идут разговоры в фильме? Кто убийца? Кого убили? Кого насилуют? При чем здесь 'hacksaw', означающее дословно ножовку по металлу, если в фильме появляются какие угодно орудия от лобзиков до шуруповертов, но только не она? Режиссер просто вываливает в один момент на зрителя всю эту бурлящую несуразную кашу, оставляя его в недоумении.

1 из 10

8 сентября 2023

Ужасы Hacksaw на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Anthony Leone, Anthony Leone. Кто снимался в кино, актерский состав: Брайан Патрик Батлер, Джейс Вендитти, Наиля Пирс, Джордж Жак, Amy Cay, Kylie Young-Harper, Michael C. Burgess, Кортни Палм, Сэди Кац.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.