Веган 2018
Vegan 2018
7.9
2018, документальный
Великобритания, 55 мин
В ролях: , , , , Нил Бернард
и другие
Ежегодный дайджест о событиях всемирного веганского движения. Знаменитости и активисты, достижения и изобретения, дискуссии и провокации, новейшие исследования и неожиданные трансформации — всё самое интересное о веганстве, защите прав животных, здоровом питании, экологии, корпорациях и медицине за 2018 год.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Веган 2018

английское название:

Vegan 2018

год: 2018
страна:
Великобритания
режиссер:
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 ноября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 55 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о фильме «Веган 2018», 2018

Прекрасная документалка, обращает внимание на актуальные проблемы планеты и человечества. Вегетарианство набирает значительные обороты в мире как осознанный выбор ради здорового питания и заботы об окружающей среде.

Агрикультура по производству мясной продукции приносит вреда больше, чем угольная и автомобильная промышленность. Животные на скотобойнях содержатся в достаточно малоприятных условиях, в темных, грязных и тесных помещениях, испытывая бесконечный страх и страдания. Это действительно страшно и противоречит всем законам этики или человечности.

Люди об этом просто не знают или не хотят знать, в то время как пищевые корпорации всеми силами стараются это скрыть от чужих глаз.

Многие известные спортсмены, звезды и деятели культуры выбирают отказ от насилия над животными, выступают против производства мясных и молочных продуктов.

Фильм предлагает интересные факты для размышления, например, — для производства одного фунта мяса требуется около 280 фунтов зерна. С помощью этого количества еды можно напрямую накормить множество людей — это похоже на логичную идею, которая потенциально приведет к значительному прогрессу в борьбе со всемирным голодом.

Рекомендую фильм для повышения осознанности или для возможности взглянуть на повседневную для многих культура питания под другим углом.

«The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated.»

- Mahatma Gandhi

17 октября 2019

Документальный фильм Веган 2018 на большом экране с 2018 года, его режиссером является Клаус Митчелл. Кто снимался в кино, актерский состав: Lucy Moon, Joey Armstrong, James Aspey, Adam Bandt, Нил Бернард, Джин Баур, Dotsie Bausch, Ethan Brown, Джеймс Кэмерон, Майли Сайрус, Earthling Ed, Джейн Гудолл, Julieanna Hever, JME, Себа Джонсон.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.