Шафрановое сердце
2018, приключения, семейный
Россия, Индия, 1 ч 30 мин
6+

В ролях: Вадим Демчог
История маленького тибетского мальчика Лобсанга. Родители отправляют его в буддийский монастырь. Вначале он держится особняком и даже совершает несколько попыток побега. Чтобы заинтересовать мальчика, его учитель придумывает игру: карту-квест, состоящую из восьми загадок. На карте изображен монастырь, каждому значимому месту в нем соответствует символ и загадка. Распутывая нити головоломки, Лобсанг находит путь домой, обретает новых друзей, а также принимает свое первое взрослое решение.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шафрановое сердце

год: 2018
страны:
Россия, Индия
слоган: «Journey begins!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Петр Келептришвили
композиторы: , , , , , , , , , ,
монтаж:
жанры: приключения, семейный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный

Видео к фильму «Шафрановое сердце», 2018

Видео: Международный трейлер (Шафрановое сердце, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Международный трейлер

Постеры фильма «Шафрановое сердце», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Шафрановое сердце», 2018

Что касается фильма, картинка на хорошем уровне, а вот очень длинные переходы к другому эпизоду или начало эпизода, когда мальчик ну очень долго идет в кадре или бежит, ну вот прям очень хотелось взять пульт и немного перемотать. Наверное поэтому и казалось, что прошел год или месяц между двух сцен, а оказывалось даже день ещё не закончился (например, «с мороженым»).

В целом, очень странно и интересно видеть такую картинку: Буддийские Монахи на фоне Индийского быта.

Фильм снят на территории «Филиала» Дрепунг Гомонгского Монастыря, который переехал благодаря сбежавшим от репрессий и казней Монахов(около 50 человек) в 1955 году, из Тибета на Юг Индии.

Как и в путешествиях по странам, самое главное впечатление о стране, строится по людям находящимся там. Так и этот фильм, к моему глубокому сожалению, оставил горькое послевкусие.

Посмотрел его сегодня вместе с участниками фильма и примерно с 30ю соотечественниками (русскоговорящими) и ну да, видел одного Индийца сбоку в самом конце. Так вот, режиссёр на мой первый вопрос на русском языке практически не ответил, извинился на английском языке, что говорил со мной на русском, оборвал меня и стал рассказывать о съемках уже на английском, всем видом давая понять, что «вам тут не рады», ну и конечно задать второй вопрос не получилось.

28 января 2021

Приключения Шафрановое сердце на большом экране с 2018 года, его режиссером является Павел Маклай. Кто снимался в кино, актерский состав: Вадим Демчог.

Производство стран Россия и Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.