Прорыв
Changgwol
6.2
6.3
2018, ужасы, боевик, триллер
Корея Южная, 2 ч 1 мин
В ролях: Хён Бин, Чан Дон-гон, Ли Сон-бин, Чо Даль-хван, Пак Чин-у
и другие
Чосон находится под пятой династии Цин и платит дань. Недовольные подобным положением вещей строят заговор против правителя. У голландских купцов заговорщики покупают огнестрельное оружие и вместе с ним заносят в страну вирус, который превращает людей в обезумевших плотоядных тварей. Пытаясь спасти от смерти семьи пойманных сподвижников, лидер восстания наследный принц Ли Ён убивает себя на глазах короля, но перед этим отсылает письмо младшему брату в Цин с просьбой вернуться. Принцу Ли Чхону неплохо жилось и в Китае, никаких претензий на чосонский трон у него нет, и он возвращается на родину только для того, чтобы забрать в Цин беременную жену брата.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Прорыв

английское название:

Changgwol

год: 2018
страна:
Корея Южная
слоган: «A darkness looms over the kingdom.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Ли Сон-джэ, Мун Ён-гун
композитор:
художники: Чхэ Гён-сон, Чо Сан-гён, Со Джу-ён, Чхве Юн-сон
монтаж: ,
жанры: ужасы, боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Сборы в США: $167 937
Мировые сборы: $12 359 573
Дата выхода
Мировая премьера: 25 октября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Прорыв», 2018

Видео: промотрейлер (Прорыв, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
промотрейлер
Видео: Тизер (Прорыв, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер №2 (Прорыв, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Тизер №2 (Прорыв, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер №2
Видео: Американский тизер (Прорыв, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Американский тизер
Видео: ТВ-ролик №2 (Прорыв, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: ТВ-ролик (Прорыв, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Американский трейлер (Прорыв, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Американский трейлер

Постеры фильма «Прорыв», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Прорыв», 2018

«Прорыв» — южнокорейский зомби экшн, который придется по вкусу всем любителям ходячей мертвечины, тем более что новое видение образа пожирателей плоти некоторым покажется даже интересным. Режиссер картины Ким Сон-худ уже недавно радовал нас своим проектом под названием «Кооперация», который уж больно был похож на легендарную «Красную Жару» с Арнольдом Шварценеггером. А вот, что касается нового фильма, тут вполне все оригинально, свежо и в какой-то степени даже впечатляюще. Уверен, что многие знают о предстоящей премьере на канале Нетфликс, где будет показан историко-азиатский зомби сериал «Kingdom», поэтому данную картину можно рассматривать в качестве вкусной закуски перед основным блюдом.

Но вернемся к фильму «Прорыв». Сценаристом проекта значится Хван Джо-джэ, который приложил свою руку к созданию таких фильмов, как «Воспоминание убийцы» и «Олдбой». Оператор Ли Сон-дже в свое время прекрасно справился со своей работой на съемках картины «Желтое море». Что ни говори, над фильмом работала прекрасная команда настоящих профессионалов, поэтому в качестве постановки сомневаться однозначно не стоит.

Сюжет развивается в древней Корее. После смерти наследника трона в родные края приплывает его младший брат, который должен забрать его жену и увезти из дворца подальше от своего жесткого отца. Но, сам того не подозревая, парень оказывается в эпицентре страшных событий, которые отразятся неожиданными последствиями как для самого героя, так и для всей страны.

Лично мне фильм очень понравился, но предполагаю, что авторы немного заигрались с внутригосударственными разборками и борьбой за власть. Хронометраж фильма составляет ровно два часа. Первый час в основном посвящен именно раскрытию сюжета, героев, их мотиваций и медленному распространению смертельного вируса, который из людей делает кровожадных людоедов. А вот второй час полностью погружает зрителя в настоящий экшн, где происходят непрекращающиеся столкновения, борьба за выживание, битва с целой армией гниющих трупов и масштабное зрелище эпических масштабов с большим количеством визуальных спецэффектов. В кадре много сражаются на мечах, стреляют из оружия, взывают и поджигают всех подряд. Происходит настоящее кровавое месиво с большим количеством массовки в роли ходячих мертвецов. Постановка поистине зрелищная, эффектная и впечатляющая. Помимо чистого экшена вас ждут и драматические отступления со слезами на глазах, ведь, как полагается в подобных историях, не всем суждено дойти до конца, поэтому приготовьтесь к самопожертвованию, героической смерти и трагизму среди основных героев. Отдельно стоит упомянуть прекрасно проработанный образ главного антагониста, который реально впечатляет и в то же время ужасает невероятной силой воли, своей жестокостью и жаждой власти. Также мне очень понравилась арка главного героя.

Поначалу он представляется нам в образе высокомерного и неприятного принца, который не желает ни за что и ни за кого отвечать. Он думает только о себе и о своём благополучии, но уже по ходу сюжетного развития ему постоянно приходится делать выбор, принимать решения и отвечать за судьбы различных людей. В фильме главный герой проходит постепенный и очень важный этап полноценного перерождения. Из неприятного самодура герой превращается в уважаемого лидера, за которым готова идти вся страна.

Кстати, стоит добавить, что в сюжете помимо серьёзности происходящего есть и юмористические отступления, которые на себя взял слуга главного героя. Он постоянно юморит и на фоне проливающейся крови выглядит довольно забавным.

А что касается мертвяков, то авторы подошли к этому вопросу немного оригинально, если так можно выразиться. Помимо того, что ходячие бегают, прыгают и даже разговаривают, они боятся солнечного света, поэтому днем прячутся в подвалах домов, а ночью выползают и атакуют дворец. Если честно, что-то подобное я уже видел в фильме «Я — легенда», но это не портит впечатления от просмотра.

В общем, однозначно рекомендую к просмотру всем любителям зомби и поклонникам азиатского кинематографа. Приятного просмотра.

7 из 10

8 декабря 2018

Ужасы Прорыв на большом экране с 2018 года, его режиссером является Ким Сон-хун. Кто снимался в кино, актерский состав: Хён Бин, Чан Дон-гон, Ли Сон-бин, Чо Даль-хван, Пак Чин-у, Со Джи-хе, Чон Ю-ан, Пэк Су-джан, Хо Джун-сок, Кон Джон-хван, Ким Тхэ-у, Чу Гван-хён, Чо Юн-со, Лим Чхоль-хён, Чо Док-хён.

Расходы на кино составляют примерно 15000000.В то время как во всем мире собрано 12,359,573 доллара. Страна производства - Корея Южная. Прорыв — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.