Страна самоцветов
Houseki no Kuni
7.8
7.9
2017, фэнтези, приключения, мультфильм
Япония, 24 мин
В ролях: Микако Комацу, Томоё Куросава, Юко Санпэй, Аи Каяно, Мамико Ното
и другие
В далёком будущем после серии катаклизмов Земля окружена шестью лунами и почти полностью покрыта океаном. На крохотном островке суши обитают 28 представителей новой расы — самоцветов, которые вынуждены непрерывно бороться за существование с обитателями лун.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Страна самоцветов

английское название:

Houseki no Kuni

год: 2017
страна:
Япония
режиссер:
композитор:
художник: Хисако Акаги
жанры: фэнтези, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Страна самоцветов», 2017

Видео: Тизер (сезон 1) (Страна самоцветов, 2017) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Страна самоцветов», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Страна самоцветов», 2017

Постапокалипсичекое аниме о взрослении и принятии себя, достойный CGI

Данный тайтл ослепляет (во всех смыслах), расслабленный темп повествования на протяжении всех двенадцати серий (ORANGE, все фанаты ждут второй сезон!!!) заставляет чувствовать, что вы оказались по ту сторону экрана.

У автора очень интересная и необычная задумка выделяющаяся среди бесчисленных постапокалиптических произведений: по преданиям, после обрушения лун на Землю, люди разделились на три вида - кости, душу и плоть.

Кости и являются главными героями данного аниме, т. к. являются самоцветами (в камнях живут инклюзии, существа невидимые сродни микробам, именно благодаря им, самоцветы оживают).

Души стали обитателями лун (являются главными антагонистами) и почти каждый день нападают на самоцветы, после забирая их с собой разбивая на украшения.

Плоть же ушла на дно океана, но лунарианцы забрали всех на луны и выращивают, как скот. Удивительно, что, по сравнению с самоцветами, лунарианцы поведением больше всего напоминают своих предков, яблоко от яблоньки.

Самой таинственной фигурой является на удивление самый близкий самоцветам Мастер, лунарианцы не пытаются причинить ему вред.

Графика не является слабой стороной аниме, благодаря грамотному распределению финансов и хорошим сотрудникам, сумевших создать CGI нережущий глаз, о нем вы забудете спустя одну серию, его использование оправдано, ибо только благодаря ему мы можем любоваться на необычайно красиво переливающиеся волосы самоцветов, а увидев Алмаз, вы ослепнете.

Страна самоцветов не пытается перегнать или обогнать другие тайтлы, она идет отдельно от всех и привлекает к себе лишь неярким сиянием, но сияние это сродне свечению редкого вида цветка. Рекомендуется к просмотру всем кому надоели бесконечные сэнены, и кто обожает пересматривать произведения Хаяо Миядзаки, Макото Синкая и т.д.

27 января 2023

Вселенная Стивена + графон + депрессия

Я серьёзно, это какая-то Вселенная Стивена. Только задумайтесь: запитанные светом вооружённые бессмертные возрастом несколько сотен или даже тысяч лет каменные женоподобные существа (камнебабы) сражаются с пришельцами и результатами их взаимодействия с земной флорой и фауной. Главным героем является самая младшая и самая слабая камнебаба с большим потенциалом и шилом в пятой точке размером под стать потенциалу. Её все считают слабачкой и не пускают в бой, но по мере роста её сил (хотя, в отличии от вселенной Стивена её силы растут не из-за упорных тренировок, а из-за внешних улучшений) начинают пускать. В аниме есть персонаж-социофоб с моральными травмами (местная Ляпис). Их даже всех зовут также как минералы из которых они состоят.

Плюсы:

1) Графон: Картинка бесподобна. Дизайн, экшен, персонажи — всё нарисовано бесподобно.

Минусы:

1) Как человек, смотревший Вселенную Стивена, я считаю сеттинг вторичным.

2) Жуткие сцены: помимо сцен отрывания конечностей, в аниме присутствует сцена переваривания заживо. Плевать что они камни, плевать что её потом восстановили, я 3 дня спать не мог после этой сцены!

3) Характеры: К главной героине хорошо относятся лишь двое, остальные либо полные стервы, либо местная Ляпис-цундере. Они там типа все родственники, но главную героиню за первые 7 серий эти камнебабы пытались убить раз 5. Они глумятся над ней, хотят чтоб она исчезла и т. п.

4) Томность: аниме достаточно депрессивно-высокопарное. С учётом периодических неудачных попыток шутить можно утверждать, что это состояние является не пафосом, а томностью.

Итог: Аниме создано явно для девочек подростков с повышенным СПГС в собственной жизни и тех, для кого графон превыше всего. Я лучше Вселенную Стивена посмотрю.

5 из 10

20 января 2019

Фэнтези Страна самоцветов на большом экране с 2017 года, его режиссером является Такахико Кёгоку. Кто снимался в кино, актерский состав: Микако Комацу, Томоё Куросава, Юко Санпэй, Аи Каяно, Мамико Ното, Рэина Уэда, Аяхи Такагаки, Муцуми Тамура, Ацуми Танэдзаки, Хитоми Набатамэ, Саито Тива, Саяка Харада, Дзюнко Минагава, Химика Аканэя, Ито Канаэ.

Страна производства - Япония. Страна самоцветов — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.