Парни из магазинчика
Konbini Kareshi
6
2017, мелодрама, мультфильм, аниме
Япония, 24 мин
В ролях: Кэнъити Судзумура, Саяка Канда, Юи Хориэ, Ами Косимидзу, Котаро Нисияма
и другие
Каждый день старшеклассники заходят по дороге из школы домой в мини-маркет. Один хочет мороженое, другой — журнал, третий закупается продуктами для готовки в кулинарном клубе, четвертый в магазине встречается с друзьями. Магазин становится маленьким центром обычной жизни школьников.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Парни из магазинчика

английское название:

Konbini Kareshi

год: 2017
страна:
Япония
режиссер:
жанры: мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Парни из магазинчика», 2017

Видео: Трейлер (сезон 1) (Парни из магазинчика, 2017) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Парни из магазинчика», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Парни из магазинчика», 2017

Медитативная романтика

Начал смотреть «Konbini Kareshi» из-за режиссера, после его «Kaze no Youjinbou», которое хоть и ссылается на фильм Куросавы, но скорее ближе к первоисточникам — детективам Хэммета, а сам герой и стилистика аниме напоминают «спагетти-вестерны» Серджио Леоне. В «Парнях» же, хоть и изображена «повседневная романтика», но неспешный, спокойный режиссерский темп остался узнаваемым, что, собственно, меня подкупило в «Kaze». Сюжет прост, интрига банальна, хотя и не без неожиданности ближе к кульминации. Показано развитие взаимоотношений двоих парней с их девушками, с небольшими отступлениями на другие пары. В «центральной паре», Мисимы и Масики, все традиционно — парень представляет собой некоего сентиментального аутиста с психотравматической блокировкой речи на почве немотивированных страхов, с особым садизмом все 12 серий доводящий несчастную жертву своей любви со слабым сердцем до приступов (12 серия у некоторых зрителей может вызвать смех). С девушкой там все понятно и готово для героя, вопрос лишь в том, переживет ли бедная Масики постоянные издевательства над собой со стороны ГГ, пока у него пройдет психосоматическое расстройство речи, или же она не выдержит и отправится на тот свет. А вот приятелю героя, Хонде, посложнее — мало того, что нужно «завоевать» дисциплинированную зубрилу Михаси, начитавшуюся (видимо, в манге), о том, что следует вести себя как «цундэрэ», так еще и не «провалить значимость» при этом.

Собственно, за второй парой наблюдать интересней — Хонда ведет себя больше как европеец и, в отличии от Мисимы, объект его страсти следует сначала «довести до кондиции», а не получить все готовое. Его даже жаль как-то, ибо нашел он себе такую же проблемную девушку, как и его мать, этот несчастный мазохист. Ну а «скучная линия Мисимы» содержит в себе тот самый элемент неожиданности, который придает истории некую интригу (кроме основной интриги, естественно — доживет ли Масики до «признания»). В целом, очень даже неплохо, если вам, как мне, нравится спокойное, даже медитативное повествование и неброская, но симпатичная рисовка. Ну а кому-то аниме может напомнить, что время, это такая вещь, которую не вернешь, и если вовремя не свернул на нужном повороте, можешь уже к нему и не вернуться — так что следует ловить момент.

8 из 10

10 сентября 2019

Мелодрама Парни из магазинчика на большом экране с 2017 года, его режиссером является Хаято Датэ. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэнъити Судзумура, Саяка Канда, Юи Хориэ, Ами Косимидзу, Котаро Нисияма, Синносукэ Татибана, Сюнсукэ Такэути, Риэ Кугимия, Такума Тэрасима, Хироси Камия, Миюки Савасиро, Такахиро Сакурай, Юки Кадзи.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.