Ханс Циммер: Live on Tour
Hans Zimmer: Live in Prague
9
9.1
2017, документальный, музыка, концерт
Великобритания, 2 ч 30 мин
12+

В ролях: Ханс Циммер, Иоланда Чарльз, Майк Эйнзайгер, Ник Гленни-Смит, Тина Гуо
и другие
Известный кинокомпозитор Ханс Циммер и его первоклассные музыканты исполнили перед многотысячной публикой знаменитую музыку из голливудских блокбастеров. Это уникальный шанс увидеть художника во всем великолепии его музыкального дара и насладиться прекрасными мелодиями в кругу семьи и друзей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ханс Циммер: Live on Tour

английское название:

Hans Zimmer: Live in Prague

год: 2017
страна:
Великобритания
режиссер:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Рольф Декенс
композитор:
художник: Kai Prenter
монтаж:
жанры: документальный, музыка, концерт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 350000
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка, концерт

Постеры фильма «Ханс Циммер: Live on Tour», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ханс Циммер: Live on Tour», 2017

Бис! Бис!

Ханс Циммер — один из самых популярных композиторов современности, занимает особое место в числе моих любимых творцов музыки. Ведь он написал музыку для Короля Льва — мультфильма, который определяет мое детство — а его мелодии из фильмов Пираты Карибского моря, Мадагаскар, Шерлок Холмс, Гонка, Кунг-фу Панда, Начало и др. уже долгое время находятся в моем плейлисте. В прошлом году я узнала, что Ханс будет гастролировать с по миру, и загорелась идеей побывать на данном мероприятии… чтобы потом узнать, что в Россию он не приедет! К концу прошлого года мне удалось об этом забыть… Ровно до того момента, когда не узнала, что концерт был записан и будет показан на одном-двух сеансах в кинотеатре! Получив заветный билетик, я отправилась на великолепное музыкальное шоу.

В концерте были исполнены музыкальные композиции как из масштабных блокбастеров Гладиатор, Начало, Интерстеллар, так и из фильмов не столь известных Настоящая любовь, Багровый прилив, Тонкая красная линия. Встречаются и отдельные мелодии, и длительные попурри, состоящие из нескольких музыкальных номеров. Стоит отметить визуальное представление композиций — вступительный номер, состоящий из мелодий фильмов Шофер мисс Дейзи, Шерлок Холмс и Мадагаскар, где постепенно добавляются все новые и новые музыканты; невероятно чувственное исполнение Chevaliers de Sangreal; зачаровывающее вокально-инструментальная композиция Circle of life/King of Pride Rock; зажигательное попурри Пиратов Карибского Моря в исполнении Тины Гуо на электро-виолончели; а также напряженный микс из Темного рыцаря в исполнении гитариста Джонни Марра. Стоит отметить и самого Циммера, который сыграл на пианино, банджо, электрогитаре и других инструментах, о существовании которых я раньше не знала… Если подумать, то именно в этом и заключается особенность музыки Ханса — смешение классической и современной музыки, использование самых разнообразных инструментов, создание композиций, где звучит и симфонический оркестр, и электрогитара, и хоровое пение — и все это звучит невероятно цельно, гармонично, едино. За это я и люблю музыку Циммера.

Я безумно рада, что мне все-таки удалось побывать на этом событии, что мне удалось услышать любимые мелодии из любимейших фильмов/мультфильмов, а также открыть для себя мелодии неизвестных ранее картин, или же оценить мелодии фильмов, на которые раньше не особо обращала внимание. Рекомендую всем поклонникам творчества Ханса Циммера, любителям кино и ценителям музыкального сопровождения в современном кинематографе.

10 из 10

Приятного просмотра!

6 апреля 2018

Документальный фильм Ханс Циммер: Live on Tour на большом экране с 2017 года, его режиссером является Тим Ван Сомерен. Кто снимался в кино, актерский состав: Ханс Циммер, Иоланда Чарльз, Майк Эйнзайгер, Ник Гленни-Смит, Тина Гуо, Эндрю Кавчински, Стив Маццаро, Лебо М., Andy Pask, Сатнам Рамготра, Энн Мари Симпсон, Нэйтан Сторнетта, Мел Уэссон, Джонни Марр, Ричард Харви.

Расходы на кино составляют примерно 350000. Страна производства - Великобритания. Ханс Циммер: Live on Tour — один из самых популярных фильмов не только в России, но и в других странах, однозначно рекомендован к просмотру. Таких фильмов наберется всего с десяток по всем мире. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.