Скрат: Разлучённый
Scrat: Spaced Out
6.4
6.5
2016, фантастика, комедия, семейный
США, Великобритания, 15 мин
В ролях: Карен Дишер, Нил Деграсс Тайсон, Крис Уэдж
Скрат попадает в плен к Скратазонам, которые отняли у него жёлудь. Теперь он должен спасти свой жёлудь, прежде чем пришельцы поймают его.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Скрат: Разлучённый

английское название:

Scrat: Spaced Out

год: 2016
страны:
США, Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
композитор:
жанры: фантастика, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 15 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Постеры мультфильма «Скрат: Разлучённый», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Скрат: Разлучённый», 2016

Смотрибельно, но можно было и получше

Скрат - мой любимый персонаж серии мультфильмов 'Ледниковый период', поэтому, узнав, что про него есть отдельные короткометражки, я просто не мог пройти мимо!

Сюжет строится вокруг того, что Скрата похищают Скратазоны и отбирают у него его орех, а дальше Скрат пытается всеми способами его вернуть. Все как мы любим.

Мне понравился юмор в этом мульте, он такой, который я и ожидал - Скрат попадает в нелепые ситуации, пытается всеми правдами и неправдами вернуть свой любимый орех, то и дело подбираясь к нему на расстояние вытянутой руки и снова теряя!

Есть одно но... это конечно вкусовщина, но мне не очень понравилась космическая тема, пришельцы и все прочее. Куда интересно более приземленные вещи. Например показали бы его в Антарктиде или типо того. В общем, более реалистичный сюжет был бы лучше, ибо космос - это что-то далекое и не особо сочетающиеся с белкой, которая была 2,5 млрд лет назад во время Ледниковой эры.

Что касается графики, она ничем не отличается от полнометражных мультфильмов нулевых. Мне такая графика очень нравится, поэтому тут, безусловно, плюс в копилку этого мульта.

Насчет музыкального сопровождения ничего не могу сказать, ибо я его не заметил даже. Я не могу сказать была тут хоть какая-то музыка. Настолько она не перетягивает на себя внимание. Решайте, это для вас плюс или минус.

В заключении скажу, что если вам, как и мне, нравится этот персонаж - смотрите обязательно. Но т. к. я не фанат космического сеттинга, у меня довольно смешанные ощущения.

6 из 10

29 сентября 2022

Разлучённый со всем хорошим

Это случилось: Скрат отправился в космос! Саблезубый зверёк из «Ледникового периода», который… вы вообще помните, с чего всё начиналось? В 2002 году первая часть рассказывала о долгом путешествии сквозь льды и снега, и даже тогда, при более-менее логичном сценарии, чувствовались сильные отступления от реальности. Очень сильные отступления вроде того, что далеко на севере растут арбузы, а в прозрачном льде можно увидеть этапы эволюции, длившейся – на секунду – не тысячи, а миллионы лет. Кто бы мог тогда подумать, что спустя 14 лет дойдёт до пришельцев…

«Разлучённый» является короткометражным дополнением и без того неудачной пятой части, и ощущение такое, что создатели поставили себе цель объединить и показать здесь все недостатки американской мультипликации, которые накопились за многие годы. Неестественные ситуации и положения, в которые попадает Скрат, всеми возможными способами нарушают законы и физики. Растяжения и перекручивания тела, выпячивание глаз, раздавливание в условиях повышенной гравитации целиком и полностью заимствованы из второсортных мультиков XX века, в которых таким же пыт… испытаниям подвергались различные кролики, утки, койоты, собаки и прочие антропоморфные персонажи. А с какой стати Скрат-то обрёл человеческий ум? Знакомясь с инопланетными технологиями, этот зверь проявляет такую сообразительность, что любые физики и шахматисты завидуют молча.

Страдает, желая удариться головой о стену, не только физика, но и логика. Допустим, что Скрат – супер-модифицированный организм, доставленный в ледниковый период из далёкого прошлого (его реальный аналог Cronopio dentiacutus обитал в меловом периоде). Но кто и с какой целью построил такие локации, которые при любом неловком движении могут раздавить, расплющить, разорвать или взорвать пользователя системы? Это ж всё равно что питаться радиоактивной пищей. И кстати о пище… жёлудь, за которым постоянно гоняется Скрат, является чем-то феноменальным. При любом неосторожном обращении он вызывает катастрофы, но в этот раз всё становится настоящим беспределом. Что же это за растение, плод которого доставляет столько проблем? Ещё до выхода пятой и четвёртой части появились две короткометражки, из названий которых следует, что жёлудь Скрата вовсе не жёлудь, а орех. Путаница? Да без сомнений, поскольку в «Разлучённом» происходит самый масштабный и в буквальном смысле космический анахронизм, несоответствия которого исчисляются уже миллиардами лет. Миллиардами! Стоит ли после такого удивляться издевательскому юморку о чёрных дырах и пародии на Нила Армстронга?

Спустя некоторое время после «Разлучённого» франшиза «Ледниковый период» перешла Диснею, что ознаменовалось новыми ненужными продолжениями, но всё это уже неважно, поскольку точка невозврата – вот она: космические пытки Скрата в 2016 году. Это дно находится настолько низко, что пробить его не может уже ничего. После 14 минут беспросветного сценарного трэша мозг нуждается в какой-нибудь полезной пище. Существует множество великолепных документальных фильмов и сериалов о доисторической жизни и о космосе. Смотрите их, растите над собой и, пожалуйста, не создавайте больше таких ужасных мультфильмов как «Разлучённый» и «Столкновение неизбежно».

1 из 10

30 апреля 2022

Фантастика Скрат: Разлучённый на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Майк Тёрмайер, Гален Т. Чу. Кто снимался в кино, актерский состав: Карен Дишер, Нил Деграсс Тайсон, Крис Уэдж.

Производство стран США и Великобритания. Скрат: Разлучённый — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.