11 часов
The Eleven O'Clock
7.2
7.6
2016, комедия, короткометражка
Австралия, 13 мин
В ролях: Джессика Донохью, Элиза Логан, Грегори Дж. Торсби, Джош Лоусон, Дэймон Херриман
и другие
Сумасшедший пациент психиатра считает, что на самом деле он — доктор. Оба героя пытаются лечить друг друга, но всё выходит из-под контроля.
Дополнительные данные
оригинальное название:

11 часов

английское название:

The Eleven O'Clock

год: 2016
страна:
Австралия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Мэтт Толл
композитор:
художники: Элизабет Мери Мур, Brenda Hayward
монтаж:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 13 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Постер фильма «11 часов», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «11 часов», 2016

Противопоставление на уровне возможностей

С моей точки зрения реализация в этом проекте не дотянула до уровня идеи. Возможно, такое ощущение возникает из-за возможной высокой планки для реализации такого сценария, но просмотр оставил некоторое разочарование. На мой взгляд драматическая подача с этим сценарием смотрелась бы гораздо эффектнее.

Собственно идея сценария достаточно лаконична, поэтому обращу внимание на моменты, которые портят восприятие и/или ломают интригу:

1. Заменяющая секретарша - создаётся впечатление, что её добавили из-за невозможности иначе закрыть дыры в сюжете т. к. возможность существования девушки, которая идёт подменять незнакомого человека в незнакомое место не зная имени того к кому она идёт работать и не имея документов кажется весьма абсурдной. Вдобавок кажется нелепым её спокойное отношение к издёвкам со стороны своего руководителя;

2. Имя - раз уж разыгрывается карта конфликта роли и личности, то нужно было что-то придумать для имени, ведь указывать на диплом с чужим именем на стене крайне странно, даже переключение внимания на секретаршу это не исправляет;

3. Невероятно натянутая и неестественная сцена с якобы случайным столкновением при попытке занять 'место психиатра';

4. Нелепое и неуместное поведение настоящего врача - комментарии в сторону клиента, секретарши, нарочитая невнимательность и пренебрежение, провокации;

5. Невероятная работа службы безопасности, которая видимо выводит людей по голосованию большинства присутствующих.

Резюмируя: эта обстановка, как мне кажется, плохо подходила для комедии абсурда. В результате получилась 'симпатичная' картина, которая утонула между двумя жанрами и не является ни смешной, ни драматичной.

27 декабря 2022

Комедия 11 часов на большом экране с 2016 года, его режиссером является Дерин Сил. Кто снимался в кино, актерский состав: Джессика Донохью, Элиза Логан, Грегори Дж. Торсби, Джош Лоусон, Дэймон Херриман, Алисса МакКлелланд.

Страна производства - Австралия. 11 часов — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.