Вкус
7
7.1
2015, комедия, короткометражка
Россия, 17 мин
12+

В ролях: Станислав Эвентов, Елена Ксенофонтова, Александр Мичков, Софья Евстигнеева, Михаил Богдасаров
Миша наконец решился признаться в любви Лене. Но его прерывает отец девушки - он решил взять реванш в давней игре со своим другом. На кону огромный куш, который может достаться Лене, и все мгновенно меняется.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вкус

год: 2015
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Климентий Гаммершмидт
композитор:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 17 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Постер фильма «Вкус», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вкус», 2015

Браво, если бы не одно 'но'

Великолепная короткометражка. Звук, картинка и монтаж заслуживают отдельной оценки. Приятная цветокоррекция, которая идеально сочетается с темой сюжета и обстановкой. Музыка подобрана весьма 'в тему', она придавала короткому метру эффект театральной постановки, очень камерно и уютно, с нотками чеховских комедий.

Безусловно сюжет прозрачен, с самого начало было очевидно, чем всё закончится и почему закончится именно так. Однако, моё мнение, что фильм заставляет себя смотреть не из-за сюжета, и даже не из-за актеров (о них чуть позже), а скорее из-за приятного лирическо-юмористического антуража. Режиссер делал то, что хотелось, чувствовалось в тот момент. Екатерина Краснер сумела передать именно то настроение, которое было задумано.

Об актерах не могу высказаться так же положительно. Определённо игру вытащил один человек - это Михаил Богдасаров. Только в нём читалась не игра, а искренняя жизнь в этой роли азартного отца семейства. Он не играл, а жил. Остальные справились сносно, в них чувствовалась нереальность происходящего, недотягивание до искренних эмоций. Не знаю, дело ли в сценарии или отсутствии настроения. Молодых актёров можно простить, но Станислава Эвентова в роли Николая и Елену Ксенофонтову, исполняющую роль мамы я понять не смогла. Актёры имеют весомый опыт и харизму, но в данной ленте они будто не старались, не принимали съемки всерьёз или просто не хотели играть, вживаясь в роли, как Богдасаров - не знаю.

Отдельно хочу подчеркнуть хорошую игру Александра Мичкова. Справился с ролью Миши на ура. Возможно молодой человек действительно старался или 9-летний актерский опыт даёт о себе знать, а может практически полное отсутствие строчек сценария. Тем не менее, Мичков отлично справился со своей почти бессловесной ролью, игра лицом 'вытащила'. Я бы поставила его на второе место по убедительности после Богдасарова.

А вот София Разуваева - это откровенное бельмо данной киноленты. У меня слов нет от такой бездарной игры. С первых минут я было решила, что это просто картина со студентами актерского факультета под эгидой опытных актеров и опытного режиссера. Однако нет, все актёры играли относительно неплохо, что можно списать на весёлый сюжет и камерную театральность постановки. Игра Софии совершенно не вписывалась по уровню с остальными. Всякий раз, когда на экране появлялась София в роли Лены магия кино не просто разрушалась на глазах, она поджигала себя жарким огнём и прыгала из окна многоэтажки лишь бы не участвовать в этом ужасе бездарности. Актриса либо напрочь бойкотирует актёрскую игру, либо её появление в кинолентах каким-то образом связано с её знаменитым дедушкой Евгением Евстигнеевым, но это мы узнаем только со временем. Пожелаем актрисе взять себя в руки и начать не играть, будто мы на утреннике в детском саду, а жить ролью, как настоящие актёры.

7 мая 2022

Мило, очень мило.

Хороший подбор актеров, обстановка, продумано до мелочей. Обратил внимание на столовый сервиз. Обсуждение предстоящего выигрыша — хорошо сыграно. Деньги к деньгам. Целая история за короткий период времени. Финал удивил и порадовал. Предпологал какой-то подвох, на этом и строилась короткометражка.

1 февраля 2021

Комедия Вкус на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Екатерина Краснер. Кто снимался в кино, актерский состав: Станислав Эвентов, Елена Ксенофонтова, Александр Мичков, Софья Евстигнеева, Михаил Богдасаров.

Страна производства - Россия. Вкус — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.