Подлец
5.2
2015, комедия, драма
Россия
18+

В ролях: Ольга Левитина, Ольга Остроумова, Лев Дуров, Валентин Гафт, Маргарита Шубина
и другие
Главная героиня фильма Юлия красива, загадочна и... безнадёжно одинока. Она живёт вместе с мамой в доме, где царит настоящий культ покойного отца-военного, мощного, сурового человека. И редкого, судя по всему, идиота. Никто из встреченных Юлей мужчин не соответствует столь высокой планке. Но мама решительно настроена выдать дочь замуж. И вот в один прекрасный день в их семье появляется красавец в парадной форме. Одна беда: он - не совсем тот, кем его считают. Или совсем не тот?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Подлец

год: 2015
страна:
Россия
слоган: «Что же тут смешного, мама?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Евгений Мусин
композитор:
художники: Ирина Очина, Владимир Купцов
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $2 298
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Подлец», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Подлец», 2015

… на то и напоролись

Данный фильм показывали у нас в городе в рамках кинофестиваля. Навряд ли бы пошел по собственному желанию, однако получили пригласительные билеты и решили сходить. Как выяснилось, не зря. Вполне сносное кино, с интересным сюжетом. Пусть очень простым, но не скучным.

Старушка, у которой стремительно крепчает маразм, стремится всеми силами выдать замуж свою дочь, которая «засиделась» в девках, до 32 лет не имея отношений с мужчинами. Причем, избранником должен стать непременно военный. Волей случая, простой вор-домушник умудряется выдать себя за боевого офицера и войти в эту немного сумасшедшую семью. Ну а дальше следует цепочка событий, смешных и грустных, которые навсегда меняют жизнь героев.

Из плюсов — актерский ансамбль. Хорошо в фильме играет Ольга Остроумова. Главный герой в исполнении Владимира Вдовиченкова тоже получился, однако, в глаза бросилось то, что Владимир теряет свою когда-то отличную физическую форму. Героиня Ольги Левитиной производит скорее отталкивающее впечатление как по ходу фильма, так и в финале. С ролью актриса также справилась достойно.

О минусах. Не понравился монтаж звука. Периодически было непонятно, что говорят персонажи. Ну и второе, не столько минус, сколько пожелание — обескураживает трагический финал, которого никто не ждал. Все-таки хотелось бы более позитивного окончания.

Режиссер фильма приехал на фестиваль и сказал несколько приветственных слов перед показом. Сказал, в том числе, что картина простовата, но со своими сложностями, которые можно увидеть, если внимательно смотреть фильм. В целом, соглашусь.

Рекомендую к просмотру фильм «Подлец». Неожиданный фильм с очевидно малым бюджетом и достаточно известными актерами при небольших недостатках, в целом, производит хорошее впечатление.

7 из 10.

26 сентября 2016

Комедия Подлец на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Михаил Левитин мл.. Кто снимался в кино, актерский состав: Ольга Левитина, Ольга Остроумова, Лев Дуров, Валентин Гафт, Маргарита Шубина, Сергей Фролов, Юлия Куварзина, Денис Курочка, Николай Аверюшкин, Юрий Амиго, Александр Пожаров, Данила Шевченко, Жан Даниэль, Андрей Нагорнов, Галина Морачева.

Страна производства - Россия. Подлец — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.