Непутёвая учеба
The Bad Education Movie
5.6
5.8
2015, комедия
Великобритания, 1 ч 30 мин
В ролях: Джек Уайтхолл, Чарли Уэрнэм, Веруче Опиа, Каэ Александр, Этан Лоуренс
и другие
Альфи Уикерс — самый ужасный учитель в истории человечества. Мало того, что он ничего не знает и ничему не учит, так еще и постоянно вляпывается в дурацкие истории и втягивает в них своих учеников. Они, впрочем, вполне достойны своего учителя. Редкостные оболтусы. Вот отправились они на экскурсию в Корнуолл, но вместо осмотра достопримечательностей веселая компания оказалась втянута в государственный переворот...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Непутёвая учеба

английское название:

The Bad Education Movie

год: 2015
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Пит Роу
композитор:
художники: Саймон Роджерс, Торин Томпсон, Клер Финлэй, Tom Rea
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 августа 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Непутёвая учеба», 2015

Видео: Трейлер (Непутёвая учеба, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Непутёвая учеба», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Непутёвая учеба», 2015

Раздолбайская жизнь учителя-раздолбая…

Альфи Викерс — самый безалаберный учитель в истории. Со своими учениками он вечно оказывается в немыслимых и запредельно глупых ситуациях. Вот, отправились на экскурсию в Корнуолл, но вместо того, чтобы осматривать достопримечательности, связались с местными сепаратистами, которые задумали устроить революцию.

Фильм основана на популярном комедийном сериале, в течение 3 сезонов украшавшем эфир канала ВВС. Именно из ситкомовского прошлого растут многочисленные проблемы картины. Перво-наперво, если вы не видели хотя бы одну серию, есть вероятность, что многое в фильме для вас останется непонятным. Все герои, их характеры, мотивация поступков (или полное отсутствие таковой) уходят корнями в сериал. Собственно, сам фильм выглядит как один спецвыпуск ситкома, почему-то растянутый на полтора часа.

Сам сериал в свое время произвел на меня самые благоприятные впечатления, правда, дальше первого сезона моего терпения не хватило. Альфи с замашками дауншифтера и склонностью вляпываться в идиотские истории сначала вызывал умиление. Но под конец первого сезона инфантильность главного героя начала реально раздражать. В фильме эти черты характера Альфи получили не просто логическое продолжение, они возведены в абсолют. Авторы фильма ставят своему герою диагноз: эмоциональная незрелость с кучей комплексов и тотальная неспособность адаптироваться к взрослой жизни. Загнав Альфи в нескольких жутко унизительных ситуаций (а фильм изобилует грубым юмором), они не успокаиваются и предьявляют нам его бывших одноклассников, которые рассказывают, что, оказывается, и в школе он был полным лохом, которому только ленивый не натягивал трусы на голову.

Размазав главного героя по стенке, фильм обращается к другой сюжетной линии: корнуолльский сепаратизм. Кучка фермеров, вооружившись вилами, собирается устроить революцию и выйти из состава Великобритании. Градус бреда на экране зашкаливает. Все «революционеры» показаны полными дебилами. Каждый английский критик посчитал своим долгом отметить, что «изображение в фильме Корнуолла и его жителей — это унизительный и гадкий шовинизм».

Впрочем, в фильме фактически отсутствуют «нормальные» герои (в том смысле, какой мы привыкли вкладывать в это слово). Мир «раздолбайской учебы» населен гротескными персонажами, которые — будь то дети или взрослые — ведут себя как психи, сбежавшие из лечебницы.

Итак, кому будет интересен фильм.

Тем, кто пережил все 3 сезона оригинального сериала и не возненавидел героев. И тем, кто реально любит совсем не тонкий, а очень жирный и грубый юмор.

Из приятных моментов стоит отметить роскошные виды замка Пембрук, на территории которого проходили сьемки фильма.

4 из 10

20 декабря 2015

Комедия Непутёвая учеба на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Эллиот Хегарти. Кто снимался в кино, актерский состав: Джек Уайтхолл, Чарли Уэрнэм, Веруче Опиа, Каэ Александр, Этан Лоуренс, Джек Бинстед, Гарри Энфилд, Сара Солемани, Джоанна Скэнлэн, Хилари Гиш, Ричард Гловер, Доминик Коулмэн, Нил Эдмонд, Брюс Маккиннон, Шила Рид.

Страна производства - Великобритания. Непутёвая учеба — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.