| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
6.7 |
IMDb
|
4.7 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Методы борьбы со светом |
| английское название: |
Katti Batti |
| год: | 2015 |
| страна: |
Индия
|
| режиссер: | Никхил Адвани |
| сценаристы: | Аншул Сингхал, Никхил Адвани |
| продюсеры: | Мониша Адвани, Мадху Бходжвани, Амрита Пандей, Rameshchandra Yadav, Сачин Агарвал, Сидхарт Рой Капур, Никхил Адвани |
| видеооператор: | Тушар Канти Рай |
| композиторы: | Шанкар-Эхсаан-Лой, Гулрадж Сингх |
| художники: | Шитал Шарма, Субрата Чакраборти, Амит Рай |
| монтаж: | Маахир Завери |
| жанры: | комедия, мелодрама, драма |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Сборы в США:
|
$364 932 |
Мировые сборы:
|
$364 932 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
17 сентября 2015 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
2 ч 15 мин |
Чисто случайно наткнулась на этот фильм, когда выбирала, что посмотреть и даже пролистала его. Не слишком известный да и флопнулся в Индии. Забегая вперёд, скажу, что поражаюсь: как? Как такой фильм может провалиться в прокате? Все подобные западные фильмы, намного слабее сюжетом считаются чуть ли не шедевром. Тогда как назвать это кино? Конечно, я могу предположить, что у всех будет разное восприятие при просмотре данной картины, но только бесчувственных и бездушных не затронет данная кинолента.
А те кто в своей жизни испытал нечто подобное, или наблюдал со стороны, или люди глубоко сочувствующие того глубоко затронет Katti Batti.
С первых минут фильм начинался легко и непринуждённо, но всё-таки интересно, из банальных отношений смогли сделать необычную историю любви, которая и не история вовсе, а сплошная ложь, где лгали все(о чём рассказывается в трейлере). Мысленно пытаешься угадать, что будет дальше, критикуешь про себя отношения героев, тут надо было поступить так, а тут поступил, как дурак. И всё этот приправлено комедией, на этот раз хоть не наивно-детской, зато с пошлинкой. Однако, ладно, привыкли уже. Всё равно откровенных сцен пока нет и на том спасибо. Пусть это будет изюминкой Индии, как и песни в фильмах. Песни хорошие, одну уже добавила в плей лист. Музыка фоном шикарное дополнение к фильму.
А как отсняли драки? Вот это натурализм. В этот раз ни слоны и не верблюды не летали от ударов. Да и вообще фильм про реальную жизнь, хотя таким отношениям хочется дико позавидовать в хорошем смысле слова. Если увидели подобное в кино, то ведь каждый из нас может стремиться проявить себя также в жизни. Вот это будет высшая ступень отношений.
Имран Кхан — зачем из него пытались сделать ботаника, мне непонятно, лучше был бы обычным парнем, самим собой. Да и в такой роли, он был чертовским красавцем и стильным парнем, поэтому пришибленным быть у него не получалось. Всё ложь.
Кангана Ранаут — хоть и не в числе любимец, но безумно мне симпатична. С каждым разом становится всё лучше и лучше. Она составила хорошую партию в паре с Имраном Кханом. Без всяких экспериментов, и чтобы поразить зрителя несочетаемой парой. На экране они выглядели идеально и даже в самом конце. И вот именно концовка меня и потрясла до глубины души.
10 из 10
18 декабря 2015