Мара и Бог огня
Mara und der Feuerbringer
6
5.8
2015, фэнтези, комедия, драма
Германия, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Лилиан Прент, Ян Йозеф Лиферс, Эва Хаберманн, Карин С. Тице, Йозеф Ханнесшлегер
и другие
Пятнадцатилетняя Мара Лорбер узнаёт, что она должна спасти мир, потому что древний скандинавский бог Локи может вырваться на свободу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мара и Бог огня

английское название:

Mara und der Feuerbringer

год: 2015
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Штефан Шух
композиторы: ,
художники: Альберт Юпе, Томас Нойдорфер, Янне Бирк
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6500000
Мировые сборы: $30 549
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Мара и Бог огня», 2015

Видео: Трейлер (Мара и Бог огня, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Мара и Бог огня, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Мара и Бог огня», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мара и Бог огня», 2015

Немецкая сказка про 15-летнюю девочку, которая должна спасти мир.

Если вы не знаете чем занять своего ребёнка, то помимо мультиков и фильма «Один дома», смело можете показывать ему эту картину. Думаю интересна она будет школьникам до класса 7—9. Более взрослым ребятам и их родителям фильм покажется довольно скучным и очень наивным. Это юмористичная зарисовка, как-будто пародия на американские фильмы.

Картинка неплоха и в некоторые моменты даже красива — леса, скалы и городские пейзажи. Спецэффекты правда смотрятся несколько дёшево, особенно в сценах видений Мары. Запомнилась только сцена, где она впервые встретила Носителя Огня. Лилиан Прент, до этого фильма неизвестная мне актриса, играет 15-летнего подростка (хотя ей было уже 18, когда снимали фильм) и довольно убедительно. Я поверила, что она ещё маленькая, по поведению может даже младше. Профессор, которого играет Ян Йозеф Лиферс, получился взбалмошным и чудаковатым, собственно как и требовалось для подобного фильма. Тор и Локи изображены очень невнятно и не совсем похожи на богов, их костюмы обычны. Но это не удивительно — они лишь второстепенные персонажи. Да и искушенный зритель привык к харизматичным образам Голливуда, где не скупятся на яркие костюмы и создают полностью противоположные образы для братьев, чтобы играть на контрасте. Здесь такого не ждите.

Покажите этот фильм детям, ну и если вам нечем заняться можете и сами разок посмотреть данную картину. Из-за того, что мне не 12 лет, поставлю фильму

5 из 10

17 марта 2016

Фэнтези Мара и Бог огня на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Томми Краппвайс. Кто снимался в кино, актерский состав: Лилиан Прент, Ян Йозеф Лиферс, Эва Хаберманн, Карин С. Тице, Йозеф Ханнесшлегер, Леони Тепе, Мориц Фишер, Рудольф Симек, Сабина Лоренц, Надина Вриц, Норман Кестер, Ивонн Брааш, Christina Meling, София Адель, Нина Форбродт.

Бюджет фильма составляет около 6500000.В то время как во всем мире собрано 30,549 долларов. Страна производства - Германия. Мара и Бог огня — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.