Грейс и Фрэнки
Grace and Frankie
7.1
8.2
2015, комедия
США, 30 мин
В ролях: Лили Томлин, Сэм Уотерстон, Мартин Шин, Бруклин Декер, Итэн Эмбри
и другие
Грэйс и Фрэнки — женщины солидного возраста, много лет враждовавшие между собой. Никто и никогда не мог представить их друзьями, но неожиданное известие изменило всё. Старые соперницы сблизились, когда узнали, что их мужья влюбились друг в друга и хотят как можно скорее официально зарегистрировать свои отношения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Грейс и Фрэнки

английское название:

Grace and Frankie

год: 2015
страна:
США
слоган: «Too old for this shit. (Season 5)»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Гейл Тэттерсолл, Люк Миллер
композиторы: ,
художники: Эми Ли Вилер, Майкл Крантц, Уильям Элиску, Бенжамин Эдельберг, Гари Майерс, Кристофер Карлсон, Фонтейн Бошан Хебб, Андреа Мэй Фентон, Кристин Н. Хааг, Девинн Локнер, Эллисон Б. Фангер, Девора Херберт, Austin Randolph, Molly Sievert
монтаж: , , , , , , , , , , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 мая 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Грейс и Фрэнки», 2015

Видео: Трейлер (сезон 2) (Грейс и Фрэнки, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 4) (Грейс и Фрэнки, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 4)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Грейс и Фрэнки, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 3) (Грейс и Фрэнки, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 3)
Видео: Трейлер (сезон 5) (Грейс и Фрэнки, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 5)

Постеры сериала «Грейс и Фрэнки», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Грейс и Фрэнки», 2015

Очень долго я сопротивлялась рекомендациям Нетфликса и не смотрела этот сериал. Где только сервис мне не подсовывал мне «Грэйс и Фрэнки»: и «по вашим интересам», и в «новинках», и в «популярном», но меня отпугивала картинка с откровенно немолодыми людьми, а уж старики-мужчины на обложке вызывали совсем неприятные чувства и одновременно стыд за эти неприятные чувства.

Какой-то случайностью я кликнула на трейлер и с первых его секунд превратилась в ярого поклонников сериала!

«Грэйс и Фрэнки» прекрасен!

Прекрасен соединением адекватного цинизма и жизнерадостности, неприкрытой реальности (герои писают, часто упоминают слово «вагина» и имеют проблемы с суставами) и наличием морали и духовности (что не равно религиозности).

Главные героини, равно как и актрисы, их сыгравшие, просто потрясающие. Порой ловила себя на ощущении, что немного завидую героине, от которой муж ушел к мужчине после сорока лет брака, в ее «слегка за семьдесят».

Правда, на мой взгляд, актеры, играющие главных героев, слегка не дотягивают до прим, что создает ненужный перекос.

О, и конечно, сериал нельзя смотреть с детьми, ханжами, людьми суровой идеологии, моралистами и т. п.: сериал изобилует геями, люди пьют алгоколь, курят сигары, сигареты и др., много атрибутов хиппи, не говоря уже о слове «вагина», без которого обойдется редкая серия.

Спасибо создателям сериала за обретенное понимание, что жизнь может быть интересной и прекрасной в любом возрасте, а люди после семидесяти не обязательно превращаются в сварливых бабок и дедов, а остаются собой.

10 из 10

30 марта 2018

«Грейс и Фрэнки» — это что-то вроде артхауса в среде американского мыла, впрочем, как и многие работы «Нетфликс».

Перед нами две замужние дамы преклонных лет, прожившие в браке дольше, чем некоторые из нас на свете. Молодящаяся до абсолютного посинения Грейс носит стильные костюмы, роскошные украшения и высокие каблуки. Фрэнки же — старая хиппи, обожающая всякие странности и не чурающаяся расширения сознания.

У них не так чтобы много общего — точнее даже было бы сказать «совсем ничего». Но действие начинается с крутого виража: в первой же серии супруги обеих дам признаются им в любви… друг к другу.

Черный и очень черный юмор, неловкость, скандалы и раздел имущества, алкоголь, крики и слезы, эксперименты и неожиданности — и все это на фоне полнейшей растерянности (чтобы не говорить сильнее) уже взрослых детей.

Но помимо всего этого есть в «Грейс и Фрэнки» очень много пусть и «капитанской», но все же жизненной мудрости. Здесь и устаревшие социальные нормы, десятилетиями удерживающие людей в ненужном браке, и вечные темы розовых очков и завышенных ожиданий, и многое, многое другое. Скорее весело и иронично, чем по-русски смех_сквозь_слезно, но иногда пронзительно до мурашек в печени.

Правда, поборников «традиционной морали» от всего происходящего, скорее всего, стошнит, но специально для них есть синопсис и трейлер. А всем остальным — приятного просмотра!

26 сентября 2016

Комедия Грейс и Фрэнки на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Ребекка Эшер, Кен Уиттингэм, Марта Кауффман, Арлин Санфорд, Бетти Томас, Дин Паризо, Майкл Шоуолтер, Энди Экерман, Мелани Мейрон, Рэндолл Кинан Уинстон, Джон Хоффман, Дэвид Уоррен, Мигель Артета, Дэнни Гордон, Эндрю Маккарти, Тейт Тейлор, Скотт Уинант, Трент О’Доннелл, Ли Роуз, Венди Станцлер, Янн Тернер, Алан Пол, Кира Седжвик, Сильвер Три, Марта Каннингэм, Алекс Хардкасл, Тим Киркби, Джули Энн Робинсон, Мэтт Шекман, Тристрам Шапиро, Джейсон Энслер, Гэйл Лернер, Молли МакГлинн, Тодд Холлэнд, Гейл Манкусо, Келли Парк, Брайан Гордон. Кто снимался в кино, актерский состав: Лили Томлин, Сэм Уотерстон, Мартин Шин, Бруклин Декер, Итэн Эмбри, Джун Рафаэль, Барон Вон, Тим Бэгли, Питер Кэмбор, Линдси Крафт, Питер Галлахер, Эрни Хадсон, Майкл Роман, Милисент Мартин, Скотт Эванс.

Страна производства - США. Грейс и Фрэнки — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.