Библиотечная книга
The Library Book
7
7.2
2015, драма, короткометражка
США, 8 мин
В ролях: Эдриан Броуди, Шерил Тексьера, Бьорн Алекс Олсен, Нина Рауш
Незнакомец возвращает книгу, взятую в библиотеке 8 лет назад.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Библиотечная книга

английское название:

The Library Book

год: 2015
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Крэйг Киф
художники: Сьюзи Манчини, Крис Шарффенберг, Джастин Сеймур, Мэлори Фолино
монтаж:
жанры: драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июня 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Библиотечная книга», 2015

Будьте благодарны и живите счастливо.

Короткометражным лентам всегда трудно посвящать какое-либо послесловие. Их хронометраж до смешного мал, а занавес извечных вопросов, что они открывают — огромен.

Благодарность. Это то, чему нас учит жизнь. Всю нашу дорогу, по которой мы к чему-то стараемся идти, мы находим для себя смысл лишь в одном — счастье. В счастье доброты, дружелюбия и благодарности. Что есть все наши, заработанные в суматохе, ценности, если мы подавлены тоской, злобой и негативом, эту самую жадность -образующим. Наше счастье начинается с того, что мы протягиваем руку помощи тем, кто ее не ждал. Тем, у кого в голове светлые идеи. Тем, кто позволил вам начать.

Ответственность. Крысы первыми бегут с корабля или история о том, как все шлюпки остались у убежденного капитана, с гордостью кладущего руку на штурвал судна, идущего ко дну, когда на горизонте салютуют уплывающие моряки. Мы можем быть бесконечно уверены в тех, кто, по наитию, остается до самого конца. Тех, кто довел себя до печального взгляда в сторону уезжающего грузовика с тем, что было последней надеждой. И бесконечно верившим, что идея будет жить. Тех, кто одержимо верил, не оказавшись «предприимчивой мышью», первой увидевшей пробоину и сиганувшей за борт.

Любовь. Она ждет вас там. Там — среди пыльных полок, на которых заключены тысячи миров для вашей фантазии. Там — места, мимо которого ведет вас ваша нога, когда вы пропускаете библиотеку по направлению в супермаркет. Там — сидит она. Ответственная. Благодарная. Красивая душой. Сердобольная за уходящий век бумажной литературы. Она медленно переворачивает рукописные страницы авторов, вкладывавших душу через то, что выгравировано пером. И она всегда будет там, ибо ищите свою половину — среди книжных полок.

8 из 10

28 декабря 2017

Драма Библиотечная книга на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Трэвис Кэлверт. Кто снимался в кино, актерский состав: Эдриан Броуди, Шерил Тексьера, Бьорн Алекс Олсен, Нина Рауш.

Страна производства - США. Библиотечная книга — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.