Мы пришли с миром
We Come as Friends
7.4
2014, документальный
Франция, Австрия, 1 ч 50 мин
У Судана, самого крупного государства в Африке, в настоящее время хватает проблем. На его территории развернулась борьба за ценные природные ресурсы. Его богатства стремятся поделить между собой ведущие мировые державы — часто невзирая на экономическую ситуацию в самой стране и бедственное положение ее населения. Да и сам Судан сейчас расколот на два лагеря, вечно занятых захватом власти и переделом территорий. Все это часто провоцирует вооруженные конфликты.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мы пришли с миром

английское название:

We Come as Friends

год: 2014
страны:
Франция, Австрия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Барни Брумфилд, Хуберт Саупер, Xavier Liebard
композитор:
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $50 921
Мировые сборы: $50 921
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постеры фильма «Мы пришли с миром», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мы пришли с миром», 2014

Речь без компромиссов

После просмотра этой безумно тяжелой документалки хочется просто развидеть все это. Все приблизительно знают, что происходит в Африке и как из нищего континента выкачиваются минералы. А теперь можно еще и увидеть.

Автор практически не оставляет никаких полутонов, «Мы пришли с миром» — это два часа ненависти к капиталистам. Горы мусора в окрестностях нефтяных заводов. Контрастирующие с этим стерильные офисы на китайском предприятии. Конечно же, пустой треп белых о помощи и процветании. Отнятые земли и загрязненные колодцы. Миссионеры с мышлением уровня техасских фермеров. Ненужная гуманитарная помощь.

Каждая фраза отобрана так, что если перетасовать отснятый материал и смонтировать нужным образом, то получается жуткая картина тотального лицемерия. Но только с помощью хитроумного монтажа, видимо, можно донести простую мысль о беспределе, который творится в Африке (да, наверное, и не только). Весь бизнес-дискурс, гнилой по своей сути, обнажает свою сущность, когда понимаешь, что треп об оптимальных бизнес-стратегиях идет на фоне нешуточных страданий черных африканцев.

Тенденциозный фильм, да. И было бы страшно узнать, что все это снято из-за денег. Но надеюсь, что нет.

10 из 10

31 января 2016

Документальный фильм Мы пришли с миром на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Хуберт Саупер.

В то время как во всем мире собрано 50,921 доллар. Производство стран Франция и Австрия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.