Хранители сокровищ
Treasure Guards
5.7
4.7
2011, приключения
Германия, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Анна Фрил, Рауль Бова, Фолькер Брух, Акрам Элли, Хейн Де Фриз
и другие
Во время раскопок археолог Виктория Картер находит древнюю карту, указывающую путь к Печати Соломона — древнему амулету, полученному царем от самого Бога! Не желая делиться открытием, Виктория решает немедленно отправиться на поиски. Но слухи распространяются очень быстро, тем более, что на Печать давно идет охота по всему миру! Также узнают о находке и в Ватикане, откуда, опасаясь мощи хранящихся там артефактов, отправляют к Виктории на помощь известного ученого Тедди Картера. Он должен сделать все, чтобы Печать не попала в плохие руки!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хранители сокровищ

английское название:

Treasure Guards

год: 2011
страна:
Германия
слоган: «Three daredevils must uncover God's lost treasures in one almighty adventure!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Trevor Michael Brown
композитор:
художники: Том Хэннем, Джонатан Хели-Хатчинсон, Мойра Энн Мейер, Леон ван дер Мерве
монтаж:
жанр: приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 2011 г.
на DVD: 14 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения

Видео к фильму «Хранители сокровищ», 2011

Видео: Трейлер (Хранители сокровищ, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Хранители сокровищ», 2011

Может в следующий раз.

«Хранители Сокровищ» относятся к тому типу фильмов, которые не вызывают эмоций. То есть вообще никаких, ни отрицательных, ни положительных.

Простой сюжет, простая режиссура, простая игра актёров, никаких выделяющихся или запоминающихся моментов. Из всего этого, пожалуй, единственное, что бросилось в глаза, это отвратительная работа оператора, которого при съёмках любой экшн-сцены настигает приступ эпилепсии. Вот собственно и всё.

«Хранители Сокровищ», это посредственный фильм на один раз, который тщетно пытается замахнуться на что-то в духе «Индианы Джонса» или «Сокровища Нации», разбавив всё это щепоткой «Кода Да Винчи»… и местами он даже вроде как идёт к успеху… но — нет. Не цепляет, не заставляет сопереживать героям, не захватывает харизмой персонажей. А самое главное — в нём нет щекочущего ощущения тайны, которая завораживает и привлекает в вышеназванных лентах. Во время просмотра не появляется чувства, что прикасаешься к чему-то за гранью, не ощущаешь себя первооткрывателем, что для фильма данного жанра определённо плохо.

Если задать себе вопрос сразу же по просмотру, зацепило ли что-то в данной ленте, то ответ будет неутешительным — нет, не зацепило.

Впрочем, и стойкого отторжения не вызвало, что уже неплохо. Не могу сказать, что «Хранители Сокровищ» вышли совсем уж никчёмными. Для не голливудского кино он смотрится достаточно бюджетным и профессиональным в плане общего исполнения. Я бы сказал, что по общему уровню это скорее ТВ-проект, завёрнутый в киношную обёртку. И если вам нравятся простенькие приключенческие фильмы, то со скуки разок его вполне можно посмотреть. Но только разок и только со скуки, ибо звёзд с неба данная картина определённо не хватает.

5 из 10

1 октября 2020

Скажу честно, не стоит ЭТО смотреть

Интересно, о чем думали создатели фильма, когда его создавали? Ну предположим, о том, что он понравится зрителю. А что они для этого сделали? Проанализируем…

Сюжет

Фильмов на тему поиска сокровищ, пожалуй, огромная масса. И из этой массы выделяются единицы и, к сожалению, данная картина в эту единицу не входит. Сюжет банален до невозможности: конечно же, он и она, разыскивающие самые древние и самые дорогие сокровища, куча бандитов, погони, стрельба, заложники, пустыня, карты, знаки и, безусловно, любовь-морковь. Но в то же время нет ни капли интриги, ни грамма юмора и ни крохи романтизма. Сюжет предугадывается минут через 15 после начала просмотра.

Актеры

Рауль Бова, засветившись в романтической комедии «Прости за любовь», ставшей очень популярной, решил, видимо, больше не искать себе славы и согласился сниматься в роли хранителя сокровищ. К сожалению, больше не могу найти причины, из-за которой он оказался в этом фильме. Анна Фрил не вызывает никаких эмоций: ни положительных, ни отрицательных. Не увидела в ее игре актерского таланта, какого видела, скажем, в маленькой роли в «Области тьмы», где она раскрылась намного больше.

Итак, проанализировав, я пришла к выводу, что создатели этой картины, безусловно, поработали на славу, но слава не торопится им на встречу

2 из 10

7 июня 2012

«Сокровище Нации» по-немецки

Начнем с того, что этот фильм не относится к разряду «зря потратил время», и в то же самое время его не обсудишь ни с кем, так как и рассказать особо не о чем! Тема избитая — археология, раскопки, переплетенная с древними легендами и реликвиями! Немцы решили снять своего Индиану Джонса и разбавить это всё Сокровищами Нации! Несмотря на то, что в фильме нет особых спецэффектов, нет такого драйва, как в американских фильмах такого жанра, но он очень даже смотрибельный! Одним словом, на любителя! было, честно сказать, приятно увидеть на экране Рауля Бову!

21 марта 2012

Приключения Хранители сокровищ начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Иэн Б. МакДональд. Кто снимался в кино: Анна Фрил, Рауль Бова, Фолькер Брух, Акрам Элли, Хейн Де Фриз, Андре Джейкобс, Флорентина Ламе, Патрик Листер, Danie Sandenbergh, Гаэтан Шмид, Дэвид Шервуд, Джо Ваз, Jana Kleyn, Тайрел Мейер, Оливер Бэйли.

Страна производства - Германия. Хранители сокровищ — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.