Любовь повсюду
Engeyum Kadhal
7.3
5.1
2011, мелодрама
Индия, 2 ч 5 мин
16+

В ролях: Хансика Мотвани, Раджу Сундарам, Карл Э. Ландлер, Джаям Рави, Суман
и другие
Богатый Буротинка Камал приезжает в Париж развлечься. Он вырос в Индии, но с западным менталитетом. А в Париже он встречает тамильскую девушку Каял. Она выросла на Западе с индийским менталитетом. Она верит в любовь, он верит в развлечения. Однако, так сложились обстоятельства, что Каял заинтриговала ловеласа Камала и они стали общаться. Но очень скоро Камал уезжает в Индию. Проходит год. И вот уже они снова встретились. В этот раз Каял уже не собирается упускать свое счастье и воплощает в жизнь коварный план о том, как влюбить в себя Камала.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь повсюду

английское название:

Engeyum Kadhal

год: 2011
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Нирав Шах
композитор:
художник: Р.К. Нагурадж
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 мая 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к фильму «Любовь повсюду», 2011

Видео: Трейлер (Любовь повсюду, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Любовь повсюду», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любовь повсюду», 2011

О сюжете и героях:

Сюжет прост и классичен. Это еще одна история о парне бегущем от любви, и девушке, чья любовь меняет его и заставляет выложить к ее ногам нежное и трепещущее сердце. Никаких новшеств и оригинальных решений тут нет, но это не столько минус фильма, сколько особенность жанра.

Рави Джаям (Камал) — в этом фильме видела его впервые. Не могу сказать, что как-то особенно сильно меня зацепил, но он неплохо сложен, хорошо двигается в танце и его игра иногда вызывает интерес. Так что думаю я посмотрю с ним еще что-нибудь.

Хансика Мотвани (Каял) — видела ее в фильмах «Настоящий герой», «Билла» и «О, мой друг» и она меня не впечатлила, если честно. Здесь она довольна живая и милая. Пока эта ее работа мне наиболее симпатична.

Порадовал клип с Прабху Дева в начале фильма. Нравится мне Прабху. Не знаю чем, почему, просто нравится без всяких оснований.

О музыке:

Вначале я как-то не особо ее заметила, но при повторном прослушивании в общем-то понравилась. Ничего выдающегося, но композиции нежные, романтичные, мелодичные. Практически лишены индийской мелодики и стилистики, этакая европеизированная попсовая версия. Любимой не станет, но иногда послушать можно.

В целом:

Фильм красиво и качественно снят. Есть красивые планы и симпатичные герои, есть юмор, пара драчек, приятные мелодии и намек на драматизм. Вроде бы полный набор для хорошей масалы. Но все это как-то плоско и пластмассово.

Индийское, а особенно южно-индийское кино часто воспринимается мной как примитивизм в живописи. Вроде бы просто, чрезмерно, не совсем достоверно, но при этом рождает ощущение чего-то живого, чистого и естественного.

Так вот именно этого и не хватает этому фильму. Оно все какое-то прилизанно-стерильно-глянцевое! Нет в нем жизни!

5 из 10

29 марта 2013

Упорство и труд все перетрут?

Этот фильм чем то напомнил мне Оранжевый цвет любви Бхаскара. Та же романтичная, жизнерадостная девушка и тот же любимчик девушек, не верящий в любовь. Только актеры поменялись. Неизменным остался только Пракаш Радж, и там и тут в эпизодической роли.

Для начала скажу, что меня всегда неимоверно раздражали девушки, бегающие за парнями. Это в конце концов обязанность парней, да и не бегать, а покорять. А когда хрупкая, нежная девушка влюбляется в самодовольного парня и начинает как доблестный рыцарь придумывать случайные встречи, импровизированных парней, изобретать способы как Его, неприступного и загадочного, добиться — это перебор. Делать маленькие шажочки это одно, а активно разрабатывать и воплощать в жизнь план покорения это совсем другое. В моем понимании мужчина должен оставаться мужчиной, а женщина — женщиной. Но это было лирическое отступление, дабы было понятно почему я могу быть чуток необъективна.

Итак: сообразительная дочка частного детектива по уши влюбляется в незнакомца. Узнав что он за человек, увидев его в детективных делах отца, услышав его теорию относительно любви, распрощавшись ним в конце концов — девушка не падает духом. Встретив его через год она разрабатывает целую стратегию как влюбить его в себя и главным пунктом становится ревность (старо и банально, но срабатывает).

Хансика Мотвани — Каял. Жизнерадостная обаяшка. Верит в любовь. Целеустремленная. Непосредственная. Наивная. Искренняя. Хансика просто идеально подошла на роль Каял, вжилась, прониклась чувствами своей героини. Не одобряю некоторых ее поступков, но в целом, если их опустить, она вызывает симпатию.

Джаям Рави — Камал. Джаям вызывал у меня неприятие, из за его профессиональных качеств, а именно то что он любит делать ремейки: Jayam (2002) / Jayam (2003); Varsham (2004) / Mazhai (2005); Nuvvostanante Nenoddantana (2005) / Something Something… Unnakum Ennakum (2006); Bommarillu (2006) / Santhosh Subramaniyam (2008). Особенно обидно за фильмы Сиддхартха, которого сложно переиграть в комедийных ролях, тем более в NN. Но: я посмотрела его не ремейковый фильм и перестала фыркать при виде его лица. Достойная игра, мне даже понравилось. Особенно хорошо удалась ревность. В других эпизодах не без погрешностей конечно, но вполне себе смотрибительно.

Насчет сюжета: несколько поворотов сюжета можно было срезать, добавить побольше юмора, при этом убрав некоторое количество туалетных шуток, слегка поменять героя Джаяма, чтобы было пореалистичнее (такие как он одной ревностью не изменятся). В отличие от Оранжевого цвета любви здесь больше мягкости, теплоты, видов романтичного Парижа. На героев приятно смотреть. Стиль одежды Каял подобран очень качественно, под стать городу, но не изменяя индийского менталитета.

Саундтрек приятно слушать, лиричные, мягкие, веселые мелодии чуть выше среднего.

Минусы, если сказать коротко:

1. беготня Каял за Камалом, ее уловки;

2. плохой парень (пусть это и несколько громко сказано) + влюбленная и упертая девушка * время = хороший парень => любовь. Неправдоподобно.

3. Друг Камала. Лишний персонаж. Можно сминусовать его и связанный с ним туалетный юмор.

4. Плохая игра Джаяма в сцене с отцом Каял.

Вот и все. Фильм легкий, местами забавный, но не мой. На один просмотр. Пересматривать не буду.

28 апреля 2012

Engeyum Kadhal

Фильм не то чтобы плох, просто не мой. Подтолкнул тот факт, что режиссер мною любимый на юге Прабху Дева, все- таки его Непохищенная Невеста 2, в моих глазах затмил все южноиндийские фильмы.

В Engeyum Kadhal все так просто преподнесено, все так предсказуемо. Очень простой сюжет, нет ничего неожиданного. Действительно шутки и грустные моменты так быстро сменяются, что не успеваешь проследить за эмоциями героев.

Зато наконец-то смогла оценить всеми расхваленного Джаяма Рави, актер он не плохой, но передавать эмоции он не умеет, в грустных момента не доигрывал, ну не было к нему у меня ни каких чувств, и не потому что его герой бабник, и не умеет любить по настоящему, а просто ему не удалось передать полность характер героя, задумку режиссера.

Хансика Мотвани, это уже другая история, у меня с ней первый фильм. Живая актриса, а как она заливала Камалу про парней, было очень весело. Я видела между ними химию, настоящие чувства.

Еще обрадовало появление Пракаша Раджа и Прабху Дева. Песни и клипы все красивые, но не запоминающиеся. Фильм в целом интересен, не затянут, но для меняна один раз.

8 из 10

24 января 2012

Довольно неплохой фильм, я бы даже назвала его хорошим. Лёгкий, светлый, с оттенками грусти и радости. О вечном. О любви.

Мне понравилось, как преподнесли историю. Само её построение мне пришлось по душе. Хотя местами оно напротив портило картину от общего впечатления. Лично мне в фильме чего-то не хватило, вот самую малость, чуточку. Чувства, безусловно, были. Но всё же проникнуться фильмом в полной мере я не смогла. Думаю, из-за того, что на эмоциональные сцены было отведено слишком мало времени, не позволяющее до конца их прочувствовать, так как следует. Шутки и грустные моменты очень быстро сменяли друг друга, что не позволяло и расчувствоваться и ощутить прелесть шуток одновременно, так как лично я толком ещё не успевала пережить одну эмоцию, как мне уже приходилось переключаться на другую. Таким образом, впечатление от фильма становилось немного скомканным, но всё же. Фильм прекрасный. Юмор вовсе не был тупым и плоским. Наоборот, мне понравились и шутки между Каял и Камалом, и шутки друга Камала (Особенно эпизоды с толстушкой, на которую он постоянно попадал. Одна поездка в машине чего стоит). Все эти моменты были очень уместны. Но как никогда, здесь были очень вовремя включены все песни. Всегда в тот момент, когда чувствовалось, что нужна композиция, именно тогда она и появлялась. Они были распределены по всему фильму примерно с одинаковым интервалом времени, что мне очень понравилось.

Ну, а теперь к плюсам. Были такие моменты, которые, по-настоящему, трогали за душу. И к счастью, их было немало. Например, сцена с возвращением Каял её украденных денег. Сцена одновременно носит и комедийный, и душевный подтекст. Сцена с голубем. Сцена с официанткой в кафе. Вот этими, казалось бы, незатейливыми моментами фильм и подкупает. Простыми вещами, но в которые вложено столько сердца и любви. Лично я начала ощущать её с первых кадров, с самой первой заглавной песни с безумно красивыми словами, которые просто не могли оставить меня равнодушной. Никогда не слышала настолько простых, но настолько смысловых слов, так глубоко проникающих в душу. Уже на первой песне я прослезилась. Эти слова, видеоряд… Я действительно почувствовала в этой песне и клипе отражение названия самого фильма. Я увидела ту самую любовь повсюду. Здесь ей был пронизан каждый кадр. Мне очень понравилось такое начало, своеобразно вводящее нас в тему фильма. А ещё порадовал своим появлением Пракаш Радж с самим Прабху Дева, и то, как тот представлял Каял и Камала. Забавно придумано.

Ну, и теперь самое главное достоинство фильма — его актёры. И не меньшее достоинство, их игра, которая здесь была на высшем уровне.

Рави Джаям (Камал). Для меня это первый фильм с Рави (не считая «Дипавали», мною так и недосмотренного по причине поздней ночи и желания спать). Блестяще. Признаться, поначалу он мне даже нравился больше, чем Хансика. Хотя я думала, что будет наоборот. Но нет. Порадовал. Сыграл великолепно. И его Камал мне очень понравился. Красавчик, да и к тому же просто хороший парень. Он оберегал своё сердце, как мог, чтобы не страдать в будущем, так как понимал, какую боль это может причинить. Поэтому и отказывался верить в любовь. Но, не смотря на это, старался облегчить страдания других, подарить кому-то улыбку (сцена с официанткой). Да, и ещё к тому же Рави классно танцевал. Понравилось.

Хансика (Каял/Лолита). Хансика — умничка. Из всех работ с ней, виденных мною на данный момент, скажу, что это самая талантливая её роль. Я увидела, насколько много души она вложила в свою героиню. Но, несмотря на это, Каял не была такой простой, как может показаться на первый взгляд. Наряду с чистой душой и искренностью, ей присущей, в ней присутствовала и доля сообразительности, я бы даже сказала хитрости, а также чувство собственного достоинства. Она не была глупой пустышкой, рыдающей в подушку от неразделённой любви. А напротив, была очень смекалистой. Этот её план по захвату Камала. Иногда мне казалось, что она всё-таки перебарщивает, но при этом у меня не возникало чувства, что он делает что-то неправильно. Она была очень даже сильной девушкой, борющейся за свою любовь, как могла. Но в тоже время такой мечтательной и романтичной. И наряду с внешним сильным стержнем, в душе ей было всё-таки тяжело. Такая с виду вроде бы и незамысловатая роль, но сколько в ней нюансов! И Хансика их так великолепно изобразила. Замечательно сыграла. И образ мне её в этом фильме очень понравился. Пусть и такая помпушечка, но ей так даже лучше. Хотя признаться, до фильма я думала по-другому. Её тёмный цвет волос, одежда её героини, показывающая нам обычную, простую девушку. Хансика здесь совсем другая. Такая она мне нравится ещё больше.

Да! И то, что Камал звал девушку Лолитой, мне тоже понравилось. Клёво они это придумали. И имя ей это подходило.

Саундтрек и клипы. Они были великолепны. До просмотра мне безумно нравилась Thee Illai и клип на неё, а также Lolita(она, кстати, оказалось очень забавной). После просмотра понравились и все остальные. Клипы просто шикарные, очень красивые и красочные.

Фильм простенький, лёгкий, но один из тех, что навсегда завоёвывают сердца. Всем советую к просмотру.

10 из 10

15 июня 2011

Мелодрама Любовь повсюду начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Прабхудева. Кто снимался в кино: Хансика Мотвани, Раджу Сундарам, Карл Э. Ландлер, Джаям Рави, Суман, Прабхудева, Пракаш Радж.

Страна производства - Индия. Любовь повсюду — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.