Лучший друг семьи
6.9
2011, мелодрама
Россия, 3 ч
16+

В ролях: Ольга Сухарева, Дмитрий Мухин, Анатолий Котенёв, Елена Дробышева, Александра Флоринская
и другие
Эта история начинается в 80-е годы. Выпускной вечер в детском доме. Гриша, Вера и Сергей мечтают о будущей жизни. Вера сообщает друзьям, что хотела бы выйти замуж, стать верной женой и заботливой мамой. «Выбора у тебя нет, - шутит Сергей, - Выйдешь за меня или за Гришку…» «А тот, кого ты не выберешь – будет лучшим другом семьи…» - добавляет Гриша. Вера смеется и соглашается. Сергей и Гриша учатся в военном училище, Вера в педагогическом. Друзья каждый по-своему ухаживает за девушкой. Кажется, что счастье рядом, однако жизнь оказывается непредсказуемой и жестокой. Ребята попадают в Афганистан, Вера узнает, что у неё будет ребенок. Останутся ли бывшие детдомовцы верны своим романтическим идеалам? Смогут ли они сохранить верность друг другу? На многолетнем пути к счастью героев этой истории ждут предательство, одиночество, смерть, зависть, интриги и неожиданная, воскресшая из небытия любовь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лучший друг семьи

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 3 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Лучший друг семьи», 2011

Чем любовь отличается от желания? Когда любишь, готов ждать, готов отпустить и продолжать любить. И потом снова принять. И есть внутри свет, есть внутри сила и внутреннее солнце, способное гореть вечно, день за днём, год за годом, сохраняя любимого человека в сердце, даже если нет никакой надежды снова с ним встретиться. А желание не терпит боли расставания, завладев человеком, оно готово на всё ради своего удовлетворения, ненавидеть, обманывать, причинять боль и, в конечном счёте, уничтожать, убивать всё, что стоит на пути к объекту желания. В том числе, разрушая и сам объект желания и уничтожая себя.

Такие мысли пришли по итогу просмотра этого фильма. Посмотрел все четыре серии за раз и не жалею о потраченном времени. Нашёл этот фильм, посмотрев, что ещё снимал режиссёр, снявший «Она не могла иначе» и очень доволен. Может где-то излишне наигранно, конечно, но это же кино, здесь нужно показать всё ярко за короткое время, передать суть сжато. И мне кажется, авторам это удалось.

5 октября 2014

Мелодрама Лучший друг семьи начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Александр Ефремов. Кто снимался в кино: Ольга Сухарева, Дмитрий Мухин, Анатолий Котенёв, Елена Дробышева, Александра Флоринская, Татьяна Бовкалова, Святослав Астрамович, Анатолий Терпицкий, Роман Подоляко, Валерия Арланова, Эвелина Сакуро, Тамара Миронова, Татьяна Чердынцева, Татьяна Гаркуша, Алиса Авчинник.

Страна производства - Россия. Лучший друг семьи — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.