Уитчвилль: Город ведьм
Witchville
4.3
3.8
2010, фэнтези, приключения
США, Китай, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Люк Госс, Эндрю Плевин, Саймон Торп, Сара Дуглас, МайАнна Бёринг
и другие
1487 год. Инквизитор Генрих Крамер заканчивает работу над «Молотом ведьм» - книгой, которой суждено стать самым известным средневековым трактатом по демонологии. Одни считают теолога верным слугой церкви, другие – кровожадным шарлатаном. Сам же он, не считаясь с мнением толпы, отправляется вершить Божий суд в городок Вальдерштадт, где ему предстоит сразиться с Красной королевой. Миссия Крамера – истребить зло, цель колдуньи – заполучить «Молот ведьм». Смертельная битва начинается!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Уитчвилль: Город ведьм

английское название:

Witchville

год: 2010
страны:
США, Китай
слоган: «They have returned»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джинин Чунг
композитор:
художники: Пу Чжэин, Юань Юань
монтаж:
жанры: фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 мая 2010 г.
на DVD: 29 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения

Видео к фильму «Уитчвилль: Город ведьм», 2010

Видео: ТВ-ролик (Уитчвилль: Город ведьм, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер фильма «Уитчвилль: Город ведьм», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Уитчвилль: Город ведьм», 2010

Увидев рейтинг фильма на «Кинопоиске» я ничего от него не ждала. И не ошиблась. Больше всего фильм напомнил мне сериалы типа «Ксены» и «Геракла» времен моего очень глубокого детства. Другое дело, что этот фильм не 90-х годов, а даже 10-х!

Я невольно сравнивала «Город ведьм» с фильмом «Сага: Тень Кабала». Ожидала я тоже чего-то подобного, но все равно — мимо. Оказалось гораздо хуже.

Первое, что всегда привлекает взгляд в низкобюджетных фильмах — костюмы. Экономя на декорациях и спецэффектах, режиссеры отрываются на костюмах. Так вот в этом фильме нет ни нормальных спецэффектов, ни нормальных декораций, ни офигительных костюмов. На декорациях не просто сэкономили, их, кажется, вообще подобрали на задворках разорившейся студии. Костюмы не впечатлили, единственный более-менее радующий взгляд прикид был у молодой ведьмочки. Все.

Королева разочаровала. Я ждала чего-то грандиозного. Увы и ах — не дождалась.

Что было: много пафоса. Очень много пафоса. Даже «Сага» не могла похвастаться таким его количеством. Музыка красивая, но часто вообще не к месту, либо слишком рано, либо слишком поздно, либо вообще не в тему. Операторской работой попытались замазать различные огрехи. Получилось плохо — и огрехи заметны, и экшен в таком виде сильно напрягает и операторская работа при таком раскладе получается никудышная. Фентезийное оружие меня повергло в уныние. Впрочем, ладно, можете считать это моей придиркой любителя оружия. Но бои поставлены тоже паршиво. Опять-таки, в «Саге» бои на порядок лучше. В упомянутых сериалах — тем более. Отдельно идут бойцы-китайцы, которые меня вообще здорово озадачили. Все, что они делали — становились в красивые позы и таращили глаза. Больше пользы не замечено. Вообще, в фильме заметный такой налет Востока — в музыке, в одежде и в других мелочах. Еще меня не порадовала неяркая картинка, которая должна была придать фильму мрачности. А придала уныния.

Я не могу сказать, что фильм такой уж весь из себя плохой. Просто перед просмотром забудьте об аннотации — раз. Забудьте о современных блокбастерах — два. Воспринимайте фильм как экранизацию какой-то рядовой сказочки — три. И будет вам счастье, потому что всерьез эту дикую мешанину черте-чего воспринимать трудно.

1 сентября 2014

Первые минут пятнадцать я сидела перед экраном, хлопала глазами, и сама себе удивлялась — и что побудило меня смотреть такую «замечательную гадость» как телевизионную скайфаевскую фентази «Витчвилль», которую мне еще и подсунули под видом фильма ужасов?

Гадость, конечно, но для телевиденья сойдет. К тому же, после того, как улеглись первые возмущения, я это кино посмотрела с удовольствием, как легенькую сказочку, тем более что от жанра фентази я не отказывалась ни под каким видом, главное, чтобы было се просто и ясно.

В «Витчвилле» как раз все просто и ясно. А куда уж проще! Одно заштатненькое королевство неизвестно где осаждают злобные ведьмы, ну совершенно жизни не дают. Ну и королю ничего не остается делать, как отправится против ведьм в поход.

Декораций тут по минимуму, так побегали в лесочке да вещички раскидали там-сям, чтобы видимость сделать, что тут люди живут. Очень кстати близка эта постановочка к фантастике 80-х вроде той же «Рыжей Сони» или «Повелителя зверей», только там кое-какие недостатки можно было сбросить со счетов по причине возраста, то тут многое можно простить телевиденью.

К тому же пара знакомых лиц весьма скрашивала убожество картины. Эд Спелирс, он же Эрагон, был как раз на своем месте в роли друга главного героя. А появление Сары Дуглас — Красная королева, так и вообще порадовала. Не видела ее со времен «Конана разрушителя».

Итак, вывод тут напрашивается один — хотите, смотрите, хотите не смотрите, но фильм отнюдь не шедевр.

6 из 10

30 октября 2010

Фэнтези Уитчвилль: Город ведьм в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Пирри Реджинальд Тео. Главные роли в фильме исполняют: Люк Госс, Эндрю Плевин, Саймон Торп, Сара Дуглас, МайАнна Бёринг, Йен Вирго, Ава Лин Кох, Абдиель ЛеРой, Джиллиан Тан, Чжоу Сяофэй, София Барклай, Саймон Торпе, Эд Спелирс, Линн Верралл, Джек Смит.

Производство стран США и Китай. Уитчвилль: Город ведьм — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.