Тревожные небеса
Turbulent Skies
4.5
3.1
2010, боевик
США, 1 ч 22 мин
16+

В ролях: Каспер Ван Дин, Брэд Дуриф, Патрик Малдун, Тед Монте, Марк Энтикнап
и другие
После нашумевшей авиакатастрофы, причиной которой стала ошибка пилота, владельцы компании по производству систем беспилотного управления самолетами поняли, что лучшего момента для выхода на рынок им не найти. В тайне от разработчика боссы компании устраивают для инвесторов ознакомительный полет, управлять которым будет новая, еще не испытанная система без помощи человека. Теперь то, что призвано обеспечить безопасность пассажиров, стало для них смертельной угрозой…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тревожные небеса

английское название:

Turbulent Skies

год: 2010
страна:
США
слоган: «At 39,000 feet, you're on your own.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Тео Энджелл
композитор:
художники: Питер Данг, Ной Нэйлор, Элизабет Джетт
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Тревожные небеса», 2010

Видео: Трейлер (Тревожные небеса, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Тревожные небеса», 2010

Летать стало еще опаснее

Между прочим, данная телепостановка может выделиться хоть как-то, это более-менее внятным сюжетом и хоть какой-то историей, ибо половина подобных фильмов имеет уж чересчур однообразные сюжеты, связанные с пробуждением из под земли страшных и жестоких монстров, или же просто мутировавших рыбешек, которые теперь нападают на отдыхающих людей. Создатели же данного творения решили не прыгать рядом и не повторять ошибок прошлых людей, слепивших картины о мутантах и монстрах, а прыгнули еще дальше — сняли фильм, который можно воспринимать очень даже серьезно, и во время просмотра появляется ощущение, будто тебя действительно не обманывают, так как никаких мутантов тут нету. Но лично я это кино досмотрел до конца без сожаления на потраченное время только из-за хоть какого-то разнообразия в самой идее, а кроме этого фильму больше особо похвастаться нечему. Ведь оно и понятно, телепостановка же.

Здесь нам четко показано, что изобретатели беспилотного самолета, решившие использовать его, как транспорт для людей, даже не представляли, чем все это может для них обернуться. Пригласив на ознакомительный полет инвесторов и еще пару человек, они отправились в полет, никого не предупредив, следовательно, о их путешествии никто не знал. И в тот момент, когда они уже были в воздухе, случилось то страшное, чего можешь ожидать, но никак не хочешь ожидать — все управление вышло из под контроля, и самолет стал падать. Он полностью потерял контроль, к управлению не подберешься, и теперь нужно полагаться на помощь, которую должны указать в кротчайшие сроки, иначе самолет просто упадет и разобьется.

Здесь зрителям показывают, что от катастроф на самолетах пока что никуда не убежать. Даже если сесть и лететь на беспилотнике, и там возможна ошибка, которая будет стоить жизни пассажиров. Смотря этот фильм, внутренне ощущаешь, что такое действительно может быть, и что это не выдумка. Кино, что немного удивительно, смотрится достаточно просто, во время просмотра не скучно, медленных сцен нету. Все действия идут плавно и своим ходом. Но многое очень сильно портит маленький бюджет, да и то, что кино снято специально для телевидения, а такие фильмы особыми спецэффектами не блещут.

Такое кино свойственно на любителя, но я бы рекомендовал его смотреть тем, кто устал уже от однообразных идей насчет мутаций, здесь же все как-то более реалистично и даже за счет этого интереснее. Но я вам советую забыть про бюджет и про то, что это телепостановка, и тогда картина будет смотреться интереснее, а она не очень сложная, и смотрится, как я уже упоминал, хорошо.

Мое мнение — неплохая средненькая телепостановка с очень хорошей идеей, но реализация далеко не идеальная.

12 мая 2012

Очередная картина Фреда Олена Рэя, снятая для телевидения. Сюжет фильма достаточно прост. Происходит авиакатастрофа, в результате которой терпит крушение самолёт. Все пассажиры погибают. Компания по производству компьютеров, управляющих самолётом самостоятельно, без вмешательства человека, решает продемонстрировать всему миру свои технологии, не имеющие себе равных. Устраивается первый полёт с искусственным пилотом. Но система выходит из-под контроля (тут не обходится без вмешательства человека). Жизни пассажиров в смертельной опасности. Поведение компьютера-пилота непредсказуемо, а разразившаяся гроза усугубляет ситуацию. Вся надежда на специалиста по компьютерам, который должен проникнуть на борт самолёта и остановить взбунтовавшуюся систему. Фред Олен Рэй снял достаточное количество фантастических и мистических поделок. В данной картине присутствуют элементы научной фантастики. К жанру боевика картину отнести нельзя, её жанр правильнее определяется как триллер. Но напряжения на протяжении фильма почти нет. Развитие действия шаблонно и банально. Финал предсказуем. Отдельно скажу о спецэффектах. Картина снималась для телевидения, поэтому ждать высокого качества от спецэффектов не следует. Крушение самолёта в начале фильма показано более-менее терпимо. Взрыв выглядит реалистично. Затем на протяжении всего фильма зрителя ожидает убогая компьютерная графика. Недавно вышел новый фильм Фреда Олена Рэя «Супер-акула». Это тоже поделка в его стиле, но её качество явно выше данного творения.

3 марта 2012

Боевик Тревожные небеса в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Фред Олен Рэй. Главные роли в фильме исполняют: Каспер Ван Дин, Брэд Дуриф, Патрик Малдун, Тед Монте, Марк Энтикнап, Тони Эдейр, Тереза Барбоза, Кэлвин Бартлетт, Сири Барук, Стэн Блай, Джон Л. Кертис, Ben Deschaine, Валери К. Гарси, Мэтт Гейдос, Саммер Харлоу.

Расходы на создание кино оцениваются в 2000000. Страна производства - США. Тревожные небеса — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.